российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько тысяч екатеринбуржцев отмечали победу сборной в центре города (ФОТО, ВИДЕО) Успокаивать болельщиков пришлось полицейским с дубинками

Российская сборная по хоккею завоевала золото на Чемпионате мира. Несмотря на позднее время, несколько тысяч екатеринбуржцев отправились в центр города, чтобы отпраздновать победу команды. Гуляния продолжались с 2 часов ночи и до 5 утра – успокаивать разгоряченных болельщиков пришлось полицейским с дубинками и в касках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера ночью российская сборная по хоккею под руководством главного тренера Зинэтуллы Билялетдинова одержала безоговорочную победу на Чемпионате мира, разгромив сборную Словакии со счетом 6:2. Уже после второго периода, когда россияне уверенно вели в счете – 4:1 – екатеринбургские болельщики стали высыпать на улицы города и праздновать победу отечественной сборной. Даже в спальных районах города был слышен гул десятков клаксонов автомобилей, повсюду раздавались победные крики.

Однако настоящий разгул фанатов в Екатеринбурге начался после финального свистка: тысячи людей пришли в центр города, чтобы поздравить друг друга с победой России. Автомобилисты совершали пробеги по центральным улицам – 8 марта, Радищева, Московская, Малышева были заполнены автомобилями, из окон которых развевались российские флаги, передает корреспондент «Нового Региона». Проспект Ленина и вовсе оказался перекрытым – сотрудникам полиции пришлось пойти на эту меру, поскольку болельщики буквально выбегали на проезжую часть, чтобы «дать пять» проезжающим в машинах поклонникам хоккея.

Всего в Екатеринбурге стихийно организовалось две площадки народных гуляний: на Плотинке и на площади 1905 года. Там, столпились несколько тысяч людей, которые поздравляли друг друга, пели национальный гимн и скандировали имена «звездных» игроков – Павла Дацюка, Александра Семина, Александра Овечкина и, конечно, Евгения Малкина.

К сожалению, не обошлось без инцидентов: прямо у резиденции губернатора Свердловской области несколько подвыпивших болельщиков устроили потасовку. Для одного из них она закончилась травмой головы, еще для двоих – ночевкой в полицейском отделении.

Достаточно буйно вели себя и фанаты, которые гуляли у мэрии. Они запрыгивали на проезжающие грузовики коммунальных служб, размахивали флагами и громко кричали. При этом, автомобили болельщиков перегородили проезжую часть. Полицейским машинам пришлось ехать плотным рядом, чтобы разогнать нарушителей ПДД, а для успокоения толпы на улицу вышли несколько полицейских с дубинками. Вскоре после этого, примерно к 5 утра, практически все болельщики разошлись по домам.

Уральцы шумно отметили победу российской сборной на Чемпионате мира по хоккею

россияне выиграли у словаков со счетом 6:2

Тысячи людей пришли в центр города отметить победу

Основными площадками празднвоания стали Плотинка и площадь 1905 года

Ставшие уже традиционныеми «победные автопробеги» в этот раз были особенно масштабными

Полиции пришлось перкрыть центральную улицу, сделав ее пешеходной

Для усмирения особо буйных болельщиков вышли полицейские с дубинками

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.12

Еще один «уральский мятежник», фигурировавший в заговоре против властей, получил условный срок. / 21 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России разгромила словаков и выиграла чемпионат мира по хоккею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках