российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
О гранате на УАЗе сообщил сошедший с ума электромонтер «Учения прошли успешно», – отрапортовали на заводе

Информация о минировании Уральского алюминиевого завода все-таки оказалось ложной: ее сообщил психически нездоровый сотрудник предприятия. Между тем, после тревожного сообщения пришлось эвакуировать сотрудников целого цеха.

После полудня разрешилась экстренная ситуация на Уральском алюминиевом заводе в Каменске-Уральском. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», утром в полицию поступило заявление от начальника караула предприятия о том, что в печи одного из цехов завода находится граната. Эти данные он получил от оператора электролизного цеха, а тот, в свою очередь, от электромонтера из того же цеха.

Спустя несколько часов один из менеджеров завода повторно позвонил в полицию, сообщив, что граната не учебная. Все это время сотрудники цеха были эвакуированы, на заводе находились полицейские, кинологи с собаками, медики «скорой помощи», сотрудники МЧС и ФСБ.

Уже ближе к полудню в пресс-службе УАЗа заявили, что информация о гранате – учения. Полицейские, в свою очередь, словам заводчан не поверили, сказав, что об учениях они были бы уведомлены. Кроме того, в полиции рассказали, что допрашивают электромонтера, который «запустил» информацию о гранате в печи, и что сотрудники правоохранительных органов сомневаются с его вменяемости.

В конце концов, представители спецслужб гранаты в печах электролизного цеха не обнаружили. А вот электромонтер цеха, сообщивший о гранате, действительно был госпитализирован в городскую психиатрическую больницу, сообщает пресс-служба каменск-уральской полиции.

Между тем, на самом УАЗе продолжаются настаивать на том, что сообщения о гранате были лишь запланированы в рамках учений, сообщает KU66.ru. «Учения прошли успешно», – отрапортовали на предприятии.

Ссылки по теме:

На УАЗе неразбериха: руководство заявляет, что сообщение о гранате – учения, полицейские не верят >>>

На уральском заводе экстренная эвакуация – предприятие, возможно, заминировано >>>

Свердловская область, Каменск-Уральский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Каменск-Уральский. Другие новости 21.05.12

Кремль впал в маразм. Путин забил гвоздь в гроб системы своего имени, считает Белковский. / Депутаты отменят компенсации за досрочное прекращение своих полномочий. / Последние звонки перенесут, чтобы успеть отмыть школы перед ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках