российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале торжествует партийная демократия: реформы «ЕР» затевают рядовые единороссы

Евгений Куйвашев стал единственным из уральских губернаторов, кто не занимает никакую должность в руководстве «Единой России». Глава Свердловской области пока что остается рядовым «единороссом», в то время как его коллеги из других субъектов УрФО входят в руководство региональных политсоветов партии. К моменту занятия должности губернатора Свердловской области Куйвашев не смог дослужиться до руководящих постов в «Единой России».

Как правило, главы субъектов РФ или мэры городов-миллионников занимают руководящие должности в региональных отделениях «Единой России» или места в генсовете партии. Куйвашев в 2007-2011 годах работал мэром Тюмени, но статус города не позволил ему войти в руководящие органы «ЕР». А губернатором Куйвашев стал уже после того, как в Екатеринбурге прошла региональная конференция партии, где «единороссы» могли бы предложить федеральному руководству партии назначить Куйвашева членом президиума регионального политсовета. Общероссийский съезд «ЕР», где нынешний губернатор мог бы войти в президиум генсовета партии, прошел 26 мая, то есть, за 3 дня до того, как Куйвашев официально вступил в должность губернатора. Примечательно, что на том же съезде из президиума генерального совета «ЕР» был исключен экс-губернатор Александр Мишарин, и его место занял секретарь свердловского политсовета Виктор Шептий.

Решение о том, чтобы новый свердловский губернатор вошел в президиум регионального политсовета или просто стал членом свердловского политсовета «ЕР» может быть принято на региональной конференции партии. Конференция пройдет не раньше осени этого года, когда «единороссы» официально озвучат кандидатов на местных выборах, которые пройдут в октябре.

Пока же Евгений Куйвашев, являясь рядовым «единороссом», уже пытается проводить партийные реформы в Свердловской области. Так, по его инициативе начата реорганизация екатеринбургского отделения «ЕР». В ближайшее время в Екатеринбурге должны быть ликвидированы районные отделения партии, и создана единая городская ячейка. На этой неделе Куйвашев должен встретиться с кандидатами на должность руководителя городского отделения.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге вновь начинается борьба за власть >>>

Путин предложил кандидатуру Куйвашева на пост губернатора Свердловской области >>>

Бывшего свердловского губернатора исключили из руководства «Единой России» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.12

Жители Юго-Запада остались без воды из-за очередной аварии на сетях «Водоканала». / На месте строительства многоквартирного дома нашли человеческие останки. Жилой комплекс построили на месте старого кладбища. / На реке Ирбит пропал купавшийся 9-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках