российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» сменят руководство свердловского исполкома партии

Отставка Сергея Никонова с поста руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» должна состояться на следующей неделе. О том, что Никонова уберут с этой партийной должности, говорилось с декабря 2011 года, когда свердловские «единороссы» практически провалили выборы в Госдуму. Сейчас у партийцев есть еще один повод сменить руководство исполкома – создание екатеринбургской городской ячейки «ЕР».

Как стало известно «Новому Региону», место Никонова в региональном исполкоме займет бывший депутат областного Заксобрания Александр Косинцев. Сейчас он является членом президиума свердловского политсовета партии. Главной задачей Косинцева на посту руководителя исполкома станет регулирование всех вопросов по созданию екатеринбургского отделения партии и дальнейшие выборы мэра Екатеринбурга и депутатов гордумы, которые пройдут в марте 2013 года.

Сергей Никонов давно вызывает у части «единороссов» недовольство. Исполком, которым он руководит, обвиняли в плохих результатах «ЕР» на госдумовских выборах; в том, что у регионального отделения нет денег. А после декабрьских выборов, когда «ЕР» распределяла мандаты депутатов Заксобрания, несколько партийцев проголосовали против того, чтобы мандат достался Никонову (среди них, кстати, был и Косинцев).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.12

На Урале стартовала детская оздоровительная кампания. / С приходом дождей «всплыли» новые проблемы программы «1000 дворов». / «Уральские авиалинии» первыми в России внедрят систему нового поколения по обслуживанию пассажиров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках