российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бабочки-боярышницы оккупировали сады – уральцы могут остаться без урожая (ФОТО)

Тысячи бабочек-боярышниц, которые недавно наводнили Свердловскую область, стали причинять гражданам все больше неудобств – если раньше из-за них приходилось чаще мыть автомобили, то теперь они объедают цветы и листья черемухи и садовой земляники.

Как сообщают «Новому Региону» жители Екатеринбурга, на дачах в окрестностях мегаполиса бабочки массово объедают черемуху. Садоводы из Балтыма также жалуются на «белых вредителей» – они поедают землянику.

Напомним, теплая погода поспособствовала более раннему появлению чешуекрылых вредителей. Они питаются листьями плодовых деревьев – яблони, боярышника, черемухи, вишни и многих других, поэтому от нашествия бабочек больше всего сейчас страдают садоводы. При этом, в этом году боярышницы появились практически на месяц раньше обычного – уже в конце мая, хотя традиционно их нашествия случаются на месяц позже. В Россельхознадзоре в этой ситуации советуют использовать инсектициды, а также осенью, уже после листопада, собирать и сжигать гнезда боярышницы, которые хорошо видны в это время года.

Ссылки по теме:

Нашествие бабочек на Урале началось на месяц раньше обычного (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

На Урал идет атмосферный фронт – с грозами и похолоданием. / У «экономного» губернатора Куйвашева обнаружили часы за 700 тыс. рублей (ФОТО). В любви к роскоши преемник губернатора Мишарина «перещеголял» предшественника. / Водоемов пригодных для купания в области нет, – выводы спасателей и санврачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках