российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Лжетаксистов» начали штрафовать

В Свердловской области заработал принятый еще в сентябре прошлого года закон «о лицензировании такси» – частных извозчиков начали наказывать «рублем». Первые случаи зарегистрированы в Ревде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, сотрудники полиции и прокуратуры провели проверку соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров легковыми такси. По итогам проверки оштрафованы индивидуальные предприниматели, перевозящие пассажиров без специального разрешения.

«Предприниматели также не организовали прохождение технического осмотра автомашин такси каждые 6 месяцев, а на используемых ими автомобилях отсутствовала цветографическая схема и таксометры. По результатам рассмотрения административных дел двум «извозчикам» назначено наказание в виде штрафов в размере 4 тысячи рублей каждому», – пояснили в ведомстве.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», с 1 января 2012 года в России вступил в силу новый закон о такси, согласно которому перевозчик обязан иметь специальное разрешение, чтобы возить пассажиров, иметь свой таксопарк, в каждой машине предполагается счетчик и выдача квитанции. Однако новые правила на Урале сказались пока только на цене поездки: стоимость ее выросла, но чеки таксисты по-прежнему не выдают, а счетчиками оборудована лишь мизерная часть свердловского таксопарка. При этом перевозчики не спешили подчиняться новому закону и устранять нарушения, а госавтоинспекторы не торопились их штрафовать.

Ссылки по теме:

Закон о лицензировании такси вступил в силу >>>

Свердловская область не готова к грядущему закону «о лицензировании такси» >>>

В Екатеринбурге бастуют две службы такси >>>

Службы такси города Екатеринбурга готовят акцию протеста – 25 апреля они не будут работать >>>

Новый закон о такси почти не работает – изменились только цены >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

Урал готовит забег голых к Евро-2012 (ФОТО). Фанаты футбола основательно подготовились к матчу Россия-Чехия. / В Екатеринбурге ликвидирован крупный цех по производству алкоголя. / В День России екатеринбуржцы смогут купить куклу вуду Путина, помитинговать и посмотреть на ретро-автомобили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках