российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области пропал самолет с пассажирами на борту. ОБНОВЛЕНО Началась поисковая операция

В Свердловской области при невыясненных пока обстоятельствах пропал самолет с людьми на борту. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 12 июня в Серове с местного аэродрома, который расположен на въезде в город и используется, в том числе, как вертолетная площадка, таинственным образом пропал частный самолет Ан-2. Вместе с ним пропали пилот и порядка 7 пассажиров, более точной информации пока нет. Об этом инциденте стало известно в районе половины девятого утра и с тех пор ситуация не поменялась: ни само воздушное судно, ни пилот, ни пассажиры не обнаружены. Мобильные телефоны людей, которые могут находиться на борту самолета, не отвечают.

Как сообщил Валерий Горелых, из Перми в Серовский район вылетел специальный самолет, который обследует территорию Серова и Ивделя в поисках возможного места посадки или крушения Ан-2. По предварительным данным, группа пассажиров самолета накануне распивала спиртные напитки. На аэродроме остались несколько легковых автомобилей, возможно, принадлежащих улетевшим людям. По одной из версий, отрабатываемых полицией, компания могла отправиться на самолете на рыбалку. Проверяются и другие возможные версии. По сообщению местных жителей, ночью в Гаринском районе видели зарево, но пока до сих пор не понятно, связано ли оно с возможным крушением Ан-2, или это было что-то другое. До места, где наблюдали зарево, 60 км по воде и два-три часа езды наземным транспортом. Вестей от поисковых отрядов пока нет.
Отметим, что помимо поискового самолета, окрестности также активно обследуются силами полиции и МЧС.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.06.12

UEFA потребовал от принимающих Евро-2012 городов принять меры по пресечению проявлений расовой дискриминации. Один инцидент уже официально зафиксирован. / Российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей. Фанаты запустят бумажные самолетики на фоне баннера с надписью «Смоленск». / «Тролль, ты кто такой?! А ну, давай, до свидания!» – Модернизация сайта NR2.Ru продолжается (ФОТО). На форуме «НР» при обсуждении новостей вводится авторизация через социальные сети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки