российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители серовской полиции будут сняты со своих постов из-за ЧП с пропажей самолета

Скандал с пропажей самолета с аэродрома в Серове набирает обороты – ряд руководящих сотрудников свердловской полиции будут строго наказаны, вплоть до снятия с должности. Напомним, что на борту АН-2, самовольно отправившегося в полет 11 июня 2012 года, находились два правоохранителя – начальник ГИБДД по г. Серову Дмитрий Ушаков, а также его подчиненный – 24-летний Максим Маевский. Самолет пока не найден, поиски приостановлены до утра.

О кадровых решениях начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, связанных с инцидентом в Серове, стало известно в среду вечером. Как рассказал «Новому Региону» руководитель управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, за допущенные просчеты в воспитании личного состава начальнику управления ГИБДД по Свердловской области полковника полиции Юрия Демина объявлено о неполном служебном соответствии. И.о. начальника серовского ОВД полковника полиции Бориса Ленючева решено освободить от занимаемой должности. Начальник Серовского ОВД полковник полиции Сергей Цилинский, который сейчас находится в отпуске, также будет освобожден от занимаемой должности.

Кроме того, после полного окончания служебной проверки, проводимой по факту ЧП в Серове, к строгой дисциплинарной ответственности глава свердловской полиции привлечет еще ряд руководителей гарнизона.

Как отметил Валерий Горелых, Дмитрий Ушаков в системе МВД работает с 1998 года, в должности руководителя серовского отдела ГИБДД утвержден с июля 2011 года, его подчиненный Максим Маевский работал в правоохранительной системе с 2009 года. По словам представителя полицейского главка, оба участника инцидента с несанкционированным вылетом самолета, находились в этот момент вне службы.

Отметим, что на ночь поиски АН-2 были приостановлены – они возобновятся утром. Для розыска пропавшего воздушного судна задействованы более 70 полицейских. Напомним, что по факту исчезновения самолета в Серове возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 13.06.12

Уральский VIP-поселок наводит ужас на полицию! – Самые крутые слухи недели. / Наркополицейские отправляются в огороды – искать мак и коноплю. / Челябинцы на общественных слушаниях одобрили строительство Томинского ГОКа. Производство обещает быть современным и экологичным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках