российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержали одного из лидеров банды Хакимова Он попался на краже 13 пар женских носков и наборе сковородок

В Екатеринбурге завершается расследование уголовных дел против одного из лидеров преступной банды Хакимова, которая терроризировала автомобильных бизнесменов. Злоумышленник попался на попытке украсть дорогой виски, набор сковородок и 13 пар женских носков – он хотел подарить их своей возлюбленной.

В Екатеринбурге завершается расследование уголовных дел, которые были возбуждены против одного из лидеров крупной преступной группировки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Речь идет об участнике банды Равиля Хакимова – владельца сети автосалонов «ДДТ», который организовал преступную группировку и с ее помощью терроризировал конкурентов с 1999 по 2004 годы. Напомним, на счету бандитов три убийства автобизнесменов, поджоги автомобилей и домов, а также подрывы гранат на стоянках и в автосалонах. Большинство членов преступной группировки были задержаны и осуждены после долгих процессов, однако, один из лидеров банды долгое время находился в федеральном розыске.

Так, по данным следствия, в начале 2000-х годов 35-летний житель Екатеринбурга, имя которого пока не сообщается, принимал деятельное участие в жизни сети автосалонов «ДДТ», а также в структурно входящей в ее состав банды. Так, обвиняемый приобрел без соответствующего разрешения обрез охотничьего ружья 12 калибра и патроны к нему. 17 июня 2003 года с помощью этого обреза злоумышленник выстрелил в спину мужчине – сотруднику автомобильной фирмы-конкурента Хакимова. В результате нападения здоровью мужчины был причинен тяжкий вред. После совершения этого преступления злоумышленник длительное время находился в федеральном розыске.

Задержать обвиняемого удалось в начале февраля 2012 года – его схватили сотрудники службы безопасности одного из крупных торговых центров Екатеринбурга за попытку кражи. Сообщается, что он попытался стащить из магазина бутылку виски, набор сковородок и 13 пар женских носков. Впоследствии сам обвиняемый пояснил, что хотел подарить их своей возлюбленной на День святого Валентина.

Отметим, что сейчас отделом по расследованию особо важных дел свердловского СК России злоумышленнику было предъявлено обвинение в участии в преступной организации и банде, а также в совершаемых ею нападениях, в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенных организованной группой. Кроме того, он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном общеопасным способом организованной группой. Также его обвиняют в покушении на кражу.

В настоящее время выполняется комплекс процессуальных действий, направленных на завершение расследования. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела и утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге вынесен приговор владельцу сети автосалонов «ДДТ» Равилю Хакимову/Он проведет за решеткой ближайшие 25 лет >>>

В Екатеринбурге началось оглашение приговора владельцу сети автосалонов «ДДТ» и его подельникам, обвиняемым в бандитизме >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.12

«СКБ-банк» лидирует среди уральских банков по привлеченным средствам. / В Красноуфимске поймали мигранта, который изнасиловал школьницу. / Дворец Молодежи заставят разобраться с пожарной безопасностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках