российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разыскивают человека, разместившего в Интернете книгу Гитлера «Майн Кампф»

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов разыскивают человека, который «выложил» в открытый доступ электронную версию книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф» – она давно признана экстремистской.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в период с февраля 2011 года по май 2012 года неустановленный человек, используя персональный компьютер и подключение к сети Интернет, с целью разжигания национальной, расовой, религиозной ненависти и вражды, разместил в открытом для доступа другим пользователям компьютерной сети файл с текстом книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф». При этом данная книга признана решением Кировского районного суда Уфы от 24 марта 2010 года экстремистским материалом и входит в федеральный список экстремистских материалов.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации», устанавливается подозреваемый», – добавили в облпрокуратуре.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.06.12

Под Екатеринбургом деревья раскрасили в триколор (ФОТО). / Уральское политическое лето: тихий омут без чертей. / На Урале задержали одного из лидеров банды Хакимова. Он попался на краже 13 пар женских носков и наборе сковородок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках