российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Заксобрания подтвердили: денег на субсидии сельхозпроизводителям не хватит

Сельхозпроизводителям не додадут около 200 миллионов рублей субсидий. Депутаты регионального парламента намерены обратиться к правительству, чтобы приняли какие-нибудь меры.

О том, что в этом году денег на субсидии сельхозпроизводителям не хватит, шла речь на заседании комитета по аграрной политике Законодательного Собрания Свердловской области. Председатель комитета Илья Гаффнер сообщил, что не выданными останутся субсидии почти на 200 миллионов рублей. «Речь идет, прежде всего, о молочной промышленности. Молока производят все больше, а денег на субсидии заложено меньше, чем в прошлом году», – отметил Гаффнер.

Напомним, «Новый Регион» ранее писал, что аграрии жалуются на отсутствие субсидий и дотаций в этот сезон. К концу посевной кампании сельхозпроизводители подошли с многотысячными кредитами. «В прошлом году выделяли дотации на закупку сельскохозяйственной техники, на ГСМ, на молоко. А в этом году есть лишь льготное топливо, да и то нам его на посевную не хватило, докупали за свой счет», – рассказывали «Новому Региону» аграрии. В то же время в областном минсельхозе уверяли, что субсидирования хватает, по некоторым статьям оно даже увеличено: «В этом году традиционно всем без исключения выплачиваются компенсации на молоко – по 3 рубля. Стало намного больше льготного топлива по цене 19,6 тысячи за тонну (вместо 20,895 тысячи рублей): объем поставки дизеля увеличен по сравнению с 2011 годом на 8,5 процента, бензина АИ-80 – на 10 процентов», – отмечали в ведомстве.

Однако депутаты встали на сторону сельхозпроизводителей. На заседании комитета решено обратиться в правительство области, чтобы на субсидии селу выделили средства, если в бюджете появятся допдоходы, об этом пишет в своем блоге депутат Георгий Перский. Также депутат рассказал, что 100 миллионов рублей не хватает на исполнение закона о награждении знаком отличия «Совет да любовь», 300 миллионов рублей – на пособие ветеранам войны на ремонт жилья.

Ссылки по теме:

Посевная кампания-2012 получилась убыточной: фермеры винят правительство >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.06.12

Свердловские промышленники попытаются спасти ликвидируемый Минтранс. / Годунов в толстовке и Онегин-студент – премьера и дебют в Оперном (ФОТО). Спецпроект «Нового Региона» «Закулисье Екатеринбурга». / Количество пропавших на самолете под Серовом выросло до 13 человек. К поиску исчезнувшего Ан-2 подключились водолазы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках