российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые данные о пропаже Ан-2 – находящиеся на борту пассажиры были трезвы

Поступает все новая информация, связанная с пропажей «кукурузника» Ан-2 на Среднем Урале. При этом спустя несколько дней таинственно исчезнувший биплан, либо его обломки так и не найдены. По этой причине начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин привлек к розыскным мероприятиям абсолютно все территориальные подразделения внутренних дел региона. Их руководители в ежедневном режиме неоднократно отчитываются о ходе поисковых работ, сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь главка Валерий Горелых.

И хотя пока никто не найден – ни самолет, ни его пассажиры с пилотом, в этой истории все-таки есть подвижки, отмечает корреспондент «Нового Региона». Пока непонятно как, но, по данным Горелых, установлено, что бесследно исчезнувший начальник серовской ГИБДД Дмитрий Ушаков и его подчиненный (оба находились на борту Ан-2, прим. НР) – были трезвы.

Так, по предварительному заключению служебной проверки (по поручению Бородина ей в Серове лично занимается начальник управления по работе с личным составом главка Виктор Бердников, прим. НР) установлено, что оба сотрудника ГИБДД, как и пассажиры самолета, перед взлетом спиртное не употребляли.

«Говорю об этом не ради защиты, что называется чести мундира офицеров МВД, а ради объективности на основе определенных сведений», – поясняет Валерий Горелых. Впрочем, каким образом установлен этот факт, пока не объясняется, отмечает корреспондент «Нового Региона». «Что же касается предполетного состояния летчика и сторожа аэропорта – этот вопрос пока остается открытым – установлением этого занимаются специалисты следственного комитета. И прокомментировать этот очень важный момент, могут только представители СК – это их прерогатива», – добавляет полковник Горелых.

Впрочем, насколько эта версия жизнеспособна и сколько все-таки точно находилось на борту человек, предстоит установить следствию. «В качестве гипотезы, возможно, подтверждающей, что пассажиры воздушного судна действительно могли улететь на экскурсию с целью полюбоваться пейзажами, говорит тот факт, что они взяли с собой фотоаппараты», – говорит полковник. При этом пока неясно, коммерческий это был рейс или же «широкий жест» пилота. Все это предстоит установить следствию.

Ссылки по теме:

Число возможных пассажиров пропавшего Ан-2 вновь выросло/В самолете могло находиться 15 человек >>>

Пропавший Ан-2: шансы найти людей живыми достаточно высоки/ Теплая погода, ягоды и мастерство пилота дают шанс на спасение людей >>>

Стал известен точный список пропавших на АН-2 в Серове/Исчезнувший самолет ищут спасатели, полицейские, водолазы, железнодорожники и добровольцы >>>

Количество пропавших на самолете под Серовом выросло до 13 человек >>>

Родственники уральцев, пропавших на самолете «Ан-2», организовали собственные поиски >>>

На борту пропавшего в Серове Ан-2 могло быть 10 человек, включая женщин (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

Горожане не знают, за что платят по строке «Общедомовое потребление электроэнергии». / В Екатеринбурге пройдет акция «Родился сам – помоги другому». / Трамваи по улице Малышева ходить тоже не будут: до ЖБИ добраться будет сложно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки