российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В реке Турья утонула девочка

В реке Турья Краснотурьинского района Свердловской области утонула девочка. Это уже восьмой по счету случай гибели детей в воде за текущий год.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, вчера в Краснотурьинске произошло ЧП. В дежурную часть в 17.09 часов 20 июня поступила информация о том, что в реке Турья пропала девочка. Свидетельница происшествия, 11-летняя подруга девочки Катя рассказала, что вместе с Ксюшей пошла гулять на реку. Сама она плавать не умеет, поэтому осталась на берегу, а вот Ксюша решила перебраться на небольшой остров, чтобы поплавать там. Однако дойти до суши девочка не смогла, позвала на помощь свою подругу, а Катя решила позвать взрослых. Но когда она обернулась обратно к реке, Ксюши уже не было на поверхности. Прибывшие на место происшествия водолазы обнаружили сланец, а позднее и тело девочки. Ксюша воспитывалась в полной семье, мама у нее работает воспитательницей, отец мастер на Богословском алюминиевом заводе. По факту ЧП организована доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Стоит отметить, по информации регионального МЧС, только в текущем году утонуло 22 человека, 7 из которых – дети. Напомним, в настоящее время можно без опаски отдыхать только на 15-ти пляжах области, но вот купаться не рекомендуется ни в одном – вода в них не соответствует нормативам по микробиологическим и санитарным показателям и в некоторых местах даже «кишит» гельмитами, а прибрежная зона не оборудована спасательными пунктами и другими необходимыми вещами.

Ссылки по теме:

На Верх-Исетском пруду утонул подросток, плававший на пенопласте/Это второй подобный случай за последние 10 дней >>>

На реке Ирбит пропал купавшийся 9-летний мальчик >>>

В екатеринбургском пруду утонул подросток, плававший на куске пенопласта >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Юлия Пастух

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 21.06.12

Железнодорожный район может остаться без горячей воды из-за долгов «Екатеринбургэнерго». / В Екатеринбурге из окна многоэтажки выпал ребенок. / Осенью «Корпорация Развития» пустит на Южном Урале дюжину новых котельных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках