российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура: руководство ГУФСИН не обязано наказывать виновных в бунте в ивдельской колонии

Прокуратура Свердловской области не стала обязывать ГУФСИН наказать виновных в бунте в ивдельской колонии №55. Речь идет о массовых беспорядках, произошедших в апреле 2012 года. После бунта в прокуратуру обратились уральские правозащитники с требованием проверить работу колонии и жалобы заключенных на издевательства со стороны сотрудников исправительного учреждения. Также правозащитники требовали сменить руководство колонии, если прокуратура найдет подтверждения жалобам и другие нарушения. Как сказано в прокурорском ответе, направленном в Общественную наблюдательную комиссию Свердловской области (ОНК), надзорное ведомство нашло нарушения в работе ИК-55 (какие именно, не уточняется). В этом же письме указано, что руководство ГУФСИН может отстранять от должности сотрудников, грубо нарушивших дисциплину. Но, как уточняют в прокуратуре, это право, а не обязанность руководства ГУФСИН.

Кроме того, в письме из прокуратуры указано, что за бунт в колонии №55 будут наказаны сотрудники Ивдельской прокуратуры. В ходе проверки выяснилось, что они допустили нарушения при надзоре за состоянием дел в ИК-55.

Ссылка по теме:

В Ивдельской колонии вспыхнули массовые беспорядки >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 21.06.12

Управление культуры администрации Екатеринбурга нарушило закон о госзакупках. / В Екатеринбурге дорожники начали «замуровывать» автомобили (ФОТО). / Мэрия Новой Ляли перечислила миллионы рублей на не произведенный ремонт дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках