российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правительстве области останется один вице-премьер – им станет Владимир Власов

В правительстве Свердловской области останется только один вице-премьер. Бывший председатель областного правительства Владимир Власов останется единственным заместителем Дениса Паслера. Власов будет курировать социальную политику. Такое решение, по информации «Нового Региона», принял губернатор Евгений Куйвашев. Официально решение о назначении Власова будет озвучено тогда, когда председатель правительства Денис Паслер вернется из Серова, где он возглавляет группу по поиску пропавшего Ан-2.

Кроме того, в ближайшее время из всех областных структур будут уволены люди из команды экс-губернатора Александра Мишарина. Так, будет свои посты покинут руководителей областных ГУПов. Среди первых кандидатов на увольнение называют руководителя «Облкоммунэнерго» Олега Жабина. Считается, что вместо него руководить ГУПом будет предприниматель Алексей Бобров.

В правительстве бывшего губернатора Александра Мишарина было несколько вице-премьеров. Незадолго до своей отставки он успел назначить вице-премьерами бывшего министра промышленности Александра Петрова и бывшего министра сельского хозяйства Илью Бондарева. Сейчас они находятся в статусе и.о. Кроме того, в такое же статусе находятся вице-премьер по патриотическому воспитанию Владимир Романов и вице-премьер делам муниципалитетов Алексей Багаряков. Последний, скорее всего, перейдет на работу в администрацию губернатора и станет заместителем Якова Силина, ответственным за внутреннюю политику и выборы.

Ссылки по теме:

Заксобрание утвердило Дениса Паслера в качестве областного премьера >>>

Новый премьер отложил создание правительства/ Пока Паслер ищет самолет, сотрудники министерств «обрывают» телефоны его приемной >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 21.06.12

Район автовокзала на 2 часа остался без электричества. / Проезд в общественном транспорте в Екатеринбурге может подрожать до 24 рублей. / Жителю Кировграда грозит 8 лет колонии за взятку сотруднику ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках