российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился кинотеатр на открытом воздухе

Посмотреть кино теперь можно на берегу Исети на Аллее любви. Инициативные молодые ребята из Екатеринбурга организовали свой небольшой кинотеатр под открытым небом. Сюда можно прийти с пледами, чаем и провести вечер.

В Екатеринбурге в субботу состоится третий сеанс в импровизированном кинотеатре, название которого говорит само за себя – «На воздухе». Небольшая группа екатеринбуржцев за свой счет решила организовать горожанам возможность посмотреть хорошее кино на берегу Исети. На Аллее любви смонтирован специальный экран, организаторы приносят свою технику и даже денег за просмотр не берут. Советуют лишь приносить пледы, подушки – словом, все, что пригодится поздним вечером.

Первые просмотры собрали по несколько десятков человек, а сейчас в группе «На воздухе» в соцсети уже более 2 тысяч человек. И судя по репликам, на третий показ придет минимум сотня. Причем организаторы спрашивают мнения своих зрителей: какой фильм они хотели бы посмотреть, устраивают голосовалки. Некоторые горожане уже выступают и со своими инициативами. Так, появилась идея отписываться в группе одиноким людям, что они придут одни, и тогда возможно найдется вторая половинка, которая составит компанию для просмотра.

Следующий просмотр ориентировочно состоится в субботу в 23:30 на Аллее любви. Правда, организаторы подчеркивают, что планам может помешать погода.

Ранее в Екатеринбурге предпринимались попытки организовать кинотеатры под открытым небом, правда смотреть кино предлагалось на автомобилях и платно. Однако все эти кинотеатры просуществовали недолго и закрылись «по техническим причинам».

Фото из официальной группы «На воздухе» «В контакте» http://vk.com/navozduhe

В Екатеринбурге на берегу Исети появился кинотеатр под октрытым небом

Посетители приходят с пледами и чаем

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.06.12

С 1 июля пиво станет алкогольной продукцией, его запретят продавать по ночам. / Эксперты о жестких налоговых новациях Куйвашева: грубо, к тому же он не Путин. Олигархи губернатора не поймут, посмеются и все останется по-старому. / В правительстве области останется один вице-премьер – им станет Владимир Власов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках