российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трамваи по Малышева запустили в часы пик для жителей ЖБИ

Трамваи, которые не ходили по улице Малышева в сторону ЖБИ почти неделю, сегодня запустили. Правда только в часы пик: чтобы жители могли спокойно добираться на работу и домой.

Сегодня утром в сторону района ЖБИ и в обратном направлении запустили трамваи, хотя изначально планировалось пустить общественный транспорт лишь 25 июня. Но ремонт еще не окончен: между рельсов пока насыпан гравий. При этом движение автотранспорта на участке от улицы Комсомольской до улицы Мира по-прежнему закрыто в сторону ЖБИ.

Как пояснили «Новому Региону» в трамвайно-троллейбусном управлении, общественный транспорт запустили только на утро и на вечер для удобства горожан. «Трамваи сейчас ходят лишь в часы пик, с 10 до16 часов движение остается закрытым. С перекрытием улицы Малышева жителям ЖБИ стало очень трудно добираться куда-либо, поэтому после укладки рельсов мы приняли решение открыть движение по утрам и вечерам. Но работы продолжать надо», – пояснили в ЕТТУ.

Из-за того, что ремонт теперь проводится не весь день, дату открытия улицы Малышева перенесли на 27 июня, хотя изначально планировали открыть проезд 25-го. По ночам ремонтировать трамвайные пути сотрудники предприятия не имеют права, поскольку работы проводятся очень шумные.

Напомним, участок улицы Малышева от Комсомольской до Мира перекрыли с 15 июня. Из-за этого жителям ЖБИ выбраться из района стало почти невозможно.

Ссылки по теме:

Жители ЖБИ идут на работу пешком: выбраться из микрорайона на транспорте крайне сложно (ФОТО) >>>

Трамваи по улице Малышева ходить тоже не будут: до ЖБИ добраться будет сложно >>>

Улицу Малышева закроют на 10 дней >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.12

МЧС выступило с предупреждением: ожидаются грозы, град и шквалистый ветер. / 22 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Федор Емельяненко нокаутировал бразильца Риззо и объявил о завершении карьеры (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках