российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Губернатор Куйвашев внес в ЗакСо кандидатуры трех министров Документы подписаны Мишариным (ФОТО)

В свердловское ЗакСо внесены кандидатуры трех новых министров – их назначение невозможно без голосования депутатов. Это претенденты на пост министра финансов, соцполитики и по управлению госимуществом. Не обошлось без оплошностей: депутаты не могут взять в толк, кого будут выбирать – главу МУГИСО или департамента имущественных отношений.

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев внес в ЗакСо кандидатуры трех министров. Как сообщил «Новому Региону» вице-спикер ЗакСо Георгий Перский, это Константин Колтонюк – он предложен на пост министра финансов, Андрей Злоказов, которого рекомендуют на должность министра соцзащиты. Третьим кандидатом Куйвашева стал Алексей Медведев – его предлагают сделать главой Департамента имущественных отношений.

Георгий Перский не скрывает – список претендентов на министерские посты лично его удивил. Считалось, что Колтонюк не будет переназначен главой Минфина, а вместо нового департамента имущественных отношений в структуре правительства сохранят МУГИСО. «Но факт остается фактом – внесены эти кандидаты», – добавляет г-н Перский. Он добавляет, что пока еще не ясно, когда депутаты будут рассматривать представленные им кандидатуры. Ближайшее заседание ЗакСо должно пройти 26 июня, но будет ли меняться повестка – пока непонятно. Возможно, министров рассмотрят на внеочередном заседании парламента, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Вместе с тем появилось предположение, что Куйвашев мог внести в ЗакСо не тот список – точнее, не тех кандидатов. Дело в том, что предложенный им перечень в точности копирует список, который Александр Мишарин отправлял в парламент еще 11 мая. В этом перечне как раз и фигурировал департамент имущества, в то время как Евгений Куйвашев на днях заявлял, что сохранит МУГИСО. Это обстоятельство удивляет и Георгия Перского – он его объяснить затруднился. «Возможно, направлен какой-то промежуточный вариант правительственной структуры?», – предположил вице-спикер.

Впрочем, ситуация разъяснилась спустя несколько минут. По словам Перского, в ЗакСО поступили 3 файла с сегодняшней датой, но за подписью прежнего губернатора Свердловской области – Александра Мишарина.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 22.06.12

Сотрудники ГИБДД советуют автолюбителям в жару мочить голову. / Свердловские спасатели не могут вылететь на тушение лесных пожаров. / В день Памяти и скорби цветы возлагают к мемориалам с Вечным огнем, но горит он теперь не везде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки