российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавший под Серовом самолет Ан-2 ищут уже на территории шести регионов

Из-за непогоды в операции по поиску Ан-2 снизили количество авиатехники.

Как рассказали «Новому Региону» в управлении МЧС по Свердловской области, в выходные на север Свердловской области обрушился сильный дождь. Неблагоприятные погодные условия значительно усложнили поиск пропавшего самолета. Из-за этого спасателям пришлось существенно снизить количество авиаэкипажей. 23 июня облет совершали всего шесть воздушных судов, 24 июня, когда погода стала еще хуже, МЧС выпустило сначала один самолет, который вскоре пришлось вернуть на базу. В результате авиация была задействована только во второй половине дня, при этом работали всего 8 бортов, вместо обычных 14.

Вместе с тем, улучшились метеоусловия на границе с Пермским краем, сейчас силы спасателей сосредоточены в районе Уральских гор. Поисковая операция продолжается в течение всего светового дня, ежедневно она занимает около 13 часов.

В целом, пропавший под Серовом самолет Ан-2 ищут уже на территории шести регионов, из них пять входят в Уральский федеральный округ. Так, кроме Свердловской области задействованы бригады спасателей в ХМАО, Тюменской, Курганской и Челябинской областях, Пермском крае. Ежедневно на поиски выходят почти 1500 человек и больше 300 единиц техники. Также сформирован резерв спасателей, однако в МЧС затруднились уточнить точную цифру. Однако, даже несмотря на такой внушительный штат специалистов, до сих не удалось выяснить даже направление полета исчезнувшего Ан-2. В общей сложности обследовано уже больше 142 тыс. кв. км с воздуха, пешими группами пройдено 820 квадратных километров. Кроме того, стало известно, что по просьбе Росавиации и губернатора Свердловской области на поиски пропавшего Ан-2 авиакомпания «ЮТэйр», чьи специалисты также задействованы в поисковой операции, дополнительно направила два вертолета AS-350В3 и один вертолет BO-105.

Ссылки по теме:

Спутник, который должен искать Ан-2, будет бесполезен в поисках пропавшего «кукурузника» >>>

Ан-2 будут искать из космоса >>>

Серов, Свердловская область, Алексей Белянин

Серов, Свердловская область. Другие новости 25.06.12

Российские регионы дают старт национализации имущества зарубежных собственников. «Пионером» революционной практики хочет стать Средний Урал. / На Урале нашли способ, как избавиться от опасных объектов Режевского химзавода. Интервью «Нового Региона» с директором ФГУП «Урал» Владиславом Буряком. / В Серове задержали «взбесившегося» пенсионера, который обстрелял родственников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки