российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники пропавших пассажиров Ан-2 на грани отчаяния Встал вопрос о компенсациях по потере кормильца

Родственники пассажиров пропавшего в Серове самолета Ан-2 находятся в очень тяжелом психологическом состоянии. Атмосфера в поисковом штабе царит очень удрученная, не помогают даже психологи, которые работают с людьми вот уже третью неделю.

Сегодня утром состоялась встреча представителя Уральского следственного управления на транспорте с родственниками пропавших без вести. Мероприятие проходило за закрытыми дверями: доступ журналистам ввиду тяжелого психологического состояния родственников был закрыт. На встрече настояли сами горожане: они хотели выяснить, как проходит поисковая операция. Впрочем, на этот вопрос они ответа не получили – следователи напрямую поисками пропавших не занимаются.

Также на встрече прозвучал вопрос о том, каким образом можно получить материальные компенсации за пропавших родственников. В вопросе одного из присутствующих даже прозвучала фраза «по потере кормильцев». Но ответ следователя вновь не принес удовлетворения: ни о каких моральных и материальных компенсациях не может идти речи, пока самолет не будет найден. Между тем, о ходе следствия информация практически не разглашается.

В то же время спасатели уже начали повторные облеты территории поиска. В общей сложности, с начала операции с воздуха было исследовано уже больше 200 тыс. кв. км территории, притом, что изначально речь шла о 160 тыс. кв. км, на которых будет сосредоточена поисковая операция. Сегодня авиасудами планируется совершить 17 вылетов и обследовать территорию 28,4 тыс. кв.км в восточном, южном и северном направлениях от Серова.

С помощью эхолотов спасатели обследуют Богословский пруд (в общей сложности обследовано 87 водоемов, из них 5 эхолотами). Пешие группы проведут поиск вокруг населенного пункта п. Рудничный, лесной массив в районе озера Щучье.

Ссылки по теме:

Пропавший в уральской тайге Ан-2 будут искать, как Стива Фоссета (ФОТО)/С помощью «глазастых» добровольцев >>>

Поиски самолета Ан-2 с каждым днем становятся все сложнее >>>

Пропавший под Серовом самолет Ан-2 ищут уже на территории шести регионов >>>

Серов, Свердловская область, Алексей Белянин

Серов, Свердловская область. Другие новости 27.06.12

Минюст РФ зарегистрировал партию бывшего «праводела» Александра Рявкина. / Пропавший в уральской тайге Ан-2 будут искать, как Стива Фоссета (ФОТО). С помощью «глазастых» добровольцев. / СМИ: Минобороны не заключило контракт на ремонт АПЛ «Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки