российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число жертв отравления роллами в Екатеринбурге возросло до 17 человек

Появились подробности отравления людей в ресторане японской кухни «Сушкоф» в Екатеринбурга – посетители употребляли роллы «Филадельфия», приготовленные в антисанитарных условиях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, санитарные врачи продолжают расследование случаев заболевания острой кишечной инфекцией, связанных с употреблением продукции ресторана «Сушкоф». По данным на сегодняшнее утро, 28 июня 2012 года, пострадали 16 взрослых и 1 ребенок 4 лет, 12 человек госпитализированы в инфекционные стационары Екатеринбурга, все заболевшие находятся в состоянии средней тяжести.

«По предварительной версии, вспышка острой кишечной инфекции имеет пищевой путь передачи. Все заболевшие употребляли продукцию ресторана «Сушкоф» (в 80% случаев – роллы «Филадельфия»). В двух кафе «Сушкоф», на ул. Щербакова, 37 и на ул. Крауля, 35, были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил. В частности, работниками пищеблоков не соблюдаются температурный режим и сроки хранения продуктов, технология приготовления блюд, нарушаются требования к маркировке, использованию и обработке инвентаря. Недостаток изолированных цехов создает встречные потоки сырой и готовой продукции, не соблюдается температурный режим, отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены сотрудниками. На момент обследования не на весь персонал были представлены медицинские книжки установленного образца с результатами медицинского осмотра, профессиональной гигиенической аттестации и иммунизации.

В результате были составлены протоколы о временном приостановлении деятельности уже двух заведений общественного питания сроком на 5 суток», – добавляют эпидемиологи.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в период с 25 по 27 июня 2012 года поступило 12 экстренных извещений о случаях заболеваний острыми кишечными инфекциями, связанных с употреблением продукции (роллов) ресторана «Сушкоф»: пострадали 11 взрослых и 1 ребенок 4 лет, из них 11 человек госпитализированы в инфекционные стационары города. Санитарные врачи составили на днях протокол о временном приостановлении деятельности ресторана «Сушкоф» (ул. Щербакова, 35).

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге несколько человек отравились роллами >>>

12 человек отравились роллами в ресторане японской кухни/Госпитализированы 11 пострадавших >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.06.12

Спасатели при облете обнаружили останки Ан-2. Но это не тот самолет. / Уральские газовики вошли в состав Набсовета Российского газового общества. / В Екатеринбурге выступили легендарные музыканты группы The Doors (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках