российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидатам в депутаты и мэры можно будет собирать по 10 подписей в свою поддержку

Кандидатам в депутаты и главы городов Свердловской области можно будет собрать 10 подписей в поддержку своего выдвижения. Осенние муниципальные выборы в России будут проводиться уже по новому избирательному законодательству, которое, среди прочего, значительно облегчает процесс сбора подписей и регистрации кандидатов. Так, претендентам на муниципальные выборные должности в Свердловской области нужно будет собрать 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории округа. При этом минимальное число подписей составит 10 штук, рассказали «Новому Региону» в Избирательной комиссии Свердловской области. Собирать подписи придется только самовыдвиженцам и непарламентским партиям, кандидаты от парламентских партий от сбора подписей освобождены.

Муниципальные выборы пройдут 14 октября. Депутатов городских дум будут выбирать в Березовском, Первоуральске и других городах Свердловской области. В Нижнем Тагиле пройдут выборы мэра. Выдвигаться кандидаты смогут в начале августа.

Российское избирательное законодательство изменилось в апреле 2012 года. Новые законы о выборах и о партиях, значительно облегчающие регистрацию политобъединений и процесс участия в кампаниях, были разработаны и приняты после массовых акций протеста, вызванных нарушениями на выборах депутатов Госдумы в декабре 2011 года.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.12

Сотрудники администрации в Екатеринбурге скрывали свои доходы и коммерческую деятельность. / «ИННОПРОМ» хотят сделать «рупором» промышленников – их предложения объединят в декларацию и передадут в правительство России. / Дело о беспорядках в Сагре направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках