российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На общем собрании акционеров «Газпрома» подсчитают прибыли и убытки за прошлый год

Сегодня в Москве начало работу годовое общее собрание акционеров ОАО «Газпром». На повестке – утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе, акционеры подсчитают прибыли и убытки предприятия за 2011 год.

В годовом общем собрании акционеров «Газпрома» лично, через своих представителей и заочно принимают участие акционеры из России и ряда зарубежных стран. Участники собрания представляют интересы акционеров, суммарно владеющих 18 226 951 430 акциями, что составляет 76,99% от их общего количества. На 10 мая 2012 года в список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, включено 517 639 зарегистрированных лиц с количеством акций 23 673 512 900. Председателем собрания утвержден председатель совета директоров «Газпрома», специальный представитель президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков.

Среди главных вопросов, которые предстоит рассмотреть акционерам, – утверждение годового отчета; утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе, отчета о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков); утверждение распределения прибыли по результатам 2011 года; утверждение аудитора. Нужно установить размер, сроки и формы выплаты дивидендов по результатам 2011 года, решить вопрос о выплате вознаграждения за работу в составе совета директоров (наблюдательного совета) членам совета директоров – негосударственным служащим в размере, установленном внутренними документами Общества, о вознаграждении членам Ревизионной комиссии. Акционеры также должны выбрать членов совета директоров и ревизионной комиссии. Еще один вопрос касается одобрения потенциальных сделок ОАО «Газпром», в совершении которых имеется заинтересованность.

С докладом об итогах деятельности компании в 2011 году выступает Алексей Миллер.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.12

День молодежи в Екатеринбурге: дэнс-баттлы, аэрошоу, бег толпой. / «Кольцо Урала» запускает новую версию системы «Телебанк». / На Урале началась война за 300 млн. рублей для «Титановой долины». Итогом должна стать «смерть» Корпорации развития Среднего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки