российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети стали подвозить родителей на работу на мопедах, – ГИБДД о причинах всплеска ДТП

В Свердловской области растет количество ДТП, в том числе и с участием детей – сотрудники госавтоинспекции винят в этом родителей, которые не следят за своими детьми, и не обеспечивают им должную безопасность.

Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Дёмин, за последние 6 месяцев текущего года произошло 2 тысячи 253 ДТП. В них погибло 361 человек и 2 тысячи 950 человек были ранены. Кроме того, по итогам 1 квартала рост погибших достиг показателя в 137%. Сейчас удалось добиться его снижения до 124%, – сообщил глава управления.

В произошедших авариях погибли 18 детей и 282 ребенка травмировались. «Погибшие дети – в 80% случаев это вина взрослых. Это вопиющее безобразие взрослых по контролю своих «чад», по обеспечению их безопасности. Последняя неделя была не исключением: в Невьянском районе отец, управляя «КАМАЗом», насмерть сбил дочь. В выходные на Пермском тракте погиб 6-месячный младенец – родители в автомобиле передвигались в плотном потоке и выехали на «встречку» на скорости 130 километров в час, – рассказал Юрий Демин.

По его словам, не редкостью стали и случаи, когда ребенка просто пристегивают ремнем безопасности вне детского кресла, и просто оставляют детей без присмотра на улицах. Надо помнить, сегодня на порядок меньше детских оздоровительных лагерей, поэтому школьники в летний период предоставлены по большей части сами себе – так, с водителями мопедов и велосипедов в этом году произошло уже 30 ДТП, 2 ребенка погибли. Самое интересное, что родители сами покупают детям мопеды и другую опасную мототехнику, а к вечеру того же дня они часто уже погибают в авариях. Доходит даже до того, что взрослые покупают мопеды, чтобы дети возили их на работу», – добавил глава областного ГИБДД.

Ссылки по теме:

Страшные каникулы уральских детей: за лето происходит не менее десятка инцидентов, уносящих жизни школьников >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.07.12

Состав свердловского правительства окончательно определен. Но оно может оказаться «временным». / Еще одна стычка в зоне отдыха: на Таватуе из-за бензина произошла массовая драка. / На Среднем Урале потихоньку начинают сворачивать поиски Ан-2. Но решение об окончании всей операции примет губернатор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках