российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильские «единороссы» не дождались главного кандидата на пост мэра

Свердловские «единороссы» начали процедуру праймериз в еще нескольких муниципалитетах. Со 2 июля начинается внутрипартийный отбор кандидатов в депутаты городов Березовского и Каменска-Уральского, а также в мэры Горноуральского городского округа и города Дегтярска.

Выборы в местные органы власти пройдут 14 сентября. В этот же день состоятся и выборы мэра Нижнего Тагила, однако, там праймериз так и не начались. Местное отделение «ЕР» до последнего тянуло со сроками: прием заявок даже был продлен до 30 июня, то есть, до минувшей субботы. Считается, что партийцы ждали заявки на участие в праймериз от бывшего директора НТМК Сергея Носова.

По последним данным, заявка от Носова так и не поступила. Нижнетагильские «единороссы» вновь отодвинули дату начала праймериз – на сей раз, на вторую половину июля. Вместе с тем, уже сегодня вечером местный политсовет «Единой России» соберется на заседание, где утвердит список участников праймериз. Каким образом в них, не нарушая регламентных норм, примет участие Носов, если все-таки надумает это делать, «единороссы» пока не поясняют.

Добавим, что анкеты на участие в праймериз заполнили глава администрации Ленинского района Нижнего Тагила Константин Захаров, представитель губернатора в Заксобрании Виктор Бабенко, бывший депутат нижнетагильской думы Виктория Гусева, управляющий Горнозаводским округом Михаил Ершов, директор «Тагилхлеба» Станислав Бойко, сотрудник Ростехнадзора Александр Шабалин.

Нижний Тагил, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.07.12

На Урале массово начали снимать номера за тонировку и брать плату за эвакуацию. / Автолюбителей завалят квитанциями о штрафах – видеофиксаторы «посчитали» всех. / Дети стали подвозить родителей на работу на мопедах, – ГИБДД о причинах всплеска ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках