российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поведение супруги и стрельба на пляже могут стоить карьеры замглавы Заречного (ФОТО) Городские депутаты поднимают вопрос о его профпригодности и моральном облике

Зачинщицей кровавой перестрелки на базе отдыха «Белоярка» могла стать супруга замглавы Заречного. Об этом «Новому Региону» сегодня официально заявили в ГУ МВД по Свердловской области. Не называя фамилий, там рассказали о начале конфликта на берегу базы отдыха «Белоярка». Судя по всему, речь идет о жене вице-мэра Заречного Константина Шифа – Марине. Не исключено, что поведение супруги и участие в кровавой драке не лучшим образом отразятся на карьере замглавы Заречного.

Новые жертвы

Свердловская полиция продолжает расследование резонансной перестрелки на базе отдыха «Белоярка». Напомним, инцидент произошел 30 июня на берегу базы отдыха «Белоярка». Согласно официальной версии, группы отдыхающих повздорили, а затем началась драка со стрельбой. В итоге несколько граждан с огнестрельными ранениями и травмами были госпитализированы в больницу Заречного. При этом выяснилась пикантная деталь – спровоцировать масштабную драку со стрельбой могла супруга вице-мэра Заречного Константина Шифа – Марина.

Вместе с тем накануне полицейские нашли еще двух пострадавших. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, один из них екатеринбуржец по имени Алексей – у него перелом костей носа, он госпитализирован в одну из больниц уральской столицы. Второй пострадавший был найден в Заречном – это также житель Екатеринбурга, работающий сторожем на базе «Белоярка». «Ему госпитализация не потребовалась по причине ушиба мягких тканей лица», – говорит Валерий Горелых.

При этом полицейские продолжают проверять обстоятельства инцидента и начинают склоняться к версии, что его виновницей могла быть супруга вице-мэра Шифа. «Одна из версий, которую сейчас проверяет полиция – к драке привел женский каприз. На берегу озера есть беседка. В ней отмечала день рождения компания, в которой находилась женщина, муж которой работает высокопоставленным чиновником в администрации Заречного. Беседка на берегу водоема была арендована с 12 до 22 часов», – говорит полковник Горелых.

Хронология событий

В один из моментов женщине (ее фамилию не называют, но судя по всему, это Марина Шиф, прим. НР) не понравилась музыка. Еще одним раздражителем стала бегающая по территории базы сторожевая овчарка. В итоге дама прошла в служебное помещение и потребовала, чтобы организаторы вечеринки сменили музыку. На это ди-джей указал, что отвечает за музыкальное сопровождение для всей базы, и не может персонально для нее выключить или поменять музыку. «Тогда дама случайно или умышленно повредила микрофон и недовольная ушла обратно», – говорят в полиции.

Однако через какое-то время в диджейскую в сопровождении еще одного мужчины явился муж скандалистки. «Они заплатили деньги за поврежденное имущество и вернулись обратно», – говорит Валерий Горелых. Но вскоре к этой компании подошли сотрудники базы и напомнили, что время аренды беседки заканчивается, и ее пора освобождать. Дальше начинается непонятное: пока не ясно, из-за чего именно и на каком этапе вспыхнули драка и стрельба. «Они начали покидать территорию, уже вышли из беседки и вскоре произошел конфликт со стрельбой, – говорит Горелых. – Но в любом случае – кто бы ни был зачинщиком стрельбы, вне зависимости от статуса, его действиям будет дана квалифицированная юридическая оценка. В случае их причастности к ранению людей – будут отвечать по закону».

А что же муж?

Неудивительно, что криминальная «пляжная» история и роль в ней Марины Шиф вызвали волну интереса к ее супругу – замглавы Заречного Константину Шифу. Дело в том, что у оппозиции Заречного уже давно появились вопросы к его работе. По роду службы Шиф отвечает за городское хозяйство, а оно в Заречном сегодня в плачевном состоянии. «У нас к нему очень много претензий. На Шифе лежит немалая доля вины за безобразное состояние городского хозяйства. Кроме проблем мы больше ни о чем не слышим, ничего не видим. Есть множество проблем с дорожными ремонтами, со сферой ЖКХ и так далее», – заявляет лидер фракции КПРФ в гордуме Михаил Ковалев. Ему вторят простые жители Заречного – со времен правления городом экс-мэра Кислицына город находится в не самом своем лучшем состоянии, городское хозяйство требует большого внимания и активных вложений. И многое из проблем ЖКХ – результат недоработки вице-мэра города Шифа.

Теперь все идет к тому, что «кровавая вечеринка» отразится на карьере муниципального служащего, отмечает корреспондент «Нового Региона». Сейчас часть депутатов Заречного намерена вынести на рассмотрение гордумы вопрос о морально-этической роли г-на Шифа в драке и перестрелке. «К 5 июля в повестку заседания думы внесем вопрос о ситуации на пляже, роли Шифа и возможных кадровых выводах о его персональной роли во всей этой истории. С морально-этической точки зрения все это выглядит некрасиво», – уверен Михаил Ковалев. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра/Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки» >>>

Стрельба на пляже в Заречном – с огнестрельными ранениями госпитализированы несколько человек >>>

В качестве виновницы конфликта, спровоцировавшего драку со стрельбой называют жену вице-мэра города Марину Шиф (фото из социальных сетей)

«Пляжная история» может стоить карьеры вице-мэру – депутаты гордумы намерены поставить вопрос о роли Шифа в перестрелке и его морально-этическом облике.

Екатеринбург, Заречный, Александр Родионов

Екатеринбург, Заречный. Другие новости 03.07.12

Сегодня – 11 лет со дня иркутской авиакатастрофы. В тот день погибли 42 уральца. / Уральский загар может быть вреден для здоровья. / Екатеринбуржцам расскажут, как получить миллион, встроить компьютер в мозг и стать бессмертным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках