российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали гонять любителей пить пиво на улице

Полицейские Екатеринбурга начали штрафовать жителей города, употребляющих пиво в общественных местах.

Напомним, с 1 июля вступил в силу закон, приравнивающий пиво к алкогольным напиткам. Соответственно, его употребление в общественном месте, таком как сквер, парк или детская площадка является административным нарушением и наказывается штрафом.

Полицейские рейды уже стали поводом для обсуждения на екатеринбургских форумах. Так форумчане сообщают о том, что в микрорайоне Уралмаш сотрудники правоохранительных органов выписывают штрафы всем сидящим и распивающим на лавочках, а также употребляющим пиво на ходу. Пользователь с ником «Палыч» сообщает, что екатеринбуржцы пытаются прятать алкоголь в пакетах, однако даже это их не спасает от справедливого наказания. Отметим, что большинство пользователей на инициативу полицейских реагируют одобрительно.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, Уралмаш – не единственный район, где ловят любителей пива. «С того времени, как закон, признающий пиво алкогольным напитком, вступил в силу, нарушителей выявляют во всех районах города. Более того, их ловят не только в Екатеринбурге, но и по всей стране. Теперь горожане могут распивать пиво только у себя дома, либо в специальных заведениях», – отметил он.

Добавим, что сейчас штраф за употребление пива составляет от 100 до 300 рублей, до 700 рублей – за употребление вина и водки.

Ссылка по теме:

С июля жить в России станет грустнее и тяжелее/ Штрафы и «коммуналка» увеличатся, спиртное подорожает >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.12

В Екатеринбурге разыскивают водителя, насмерть сбившего пешехода (ФОТО). / 5 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Финал Евро-2012: В прямом эфире назван победитель тотализатора NR2.Ru (ФОТО, ВИДЕО). Победил Владимир Самохвал из Тирасполя. Поощрён журналист «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках