российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший вице-премьер правительства Свердловской области вошел в набсовет «Олимпстроя»

Бывший вице-премьер правительства Свердловской области, а ныне заместитель главы Минэкономразвития Павел Королев вошел в наблюдательный совет «Олимпстроя».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», карьера экс-уральского чиновника в Москве складывается весьма успешно. В последние дни Королев сопровождает Медведева в инспекционной поездке по Сахалину. Накануне же стало известно о том, что его включили в набсовет «Олимпстроя». Отметим, что помимо Королева, назначения в «Олимпстрой» получили глава Минрегиона России Олег Говорун – он стал председателем наблюдательного совета госкорпорации.

Ранее этот пост занимал предшественник Говоруна на посту министра Виктор Басаргин. Замглавы Минрегиона Юрий Рейльян стал заместителем председателя набсовета.

Новыми членами совета также стали замминистра финансов Михаил Котюков, глава департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Андрей Недосеков, вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин, заместитель руководителя первой службы ФСБ России Константин Севастьянов и исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых.

Отметим, что госкорпорация «Олимпстрой» создана в соответствии с федеральным законом от 30 октября 2007 года для осуществления контрольных, эксплуатационных, управленческих и иных функций, связанных с проектированием, строительством, реконструкцией спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, туристических объектов к сочинской Олимпиаде, которая пройдет в 2014 году.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.12

В «Академическом» стартует третья студенческая целина. / «Единая Россия» не будет создавать екатеринбургское городское отделение партии. / Екатеринбург пробивается в лидеры по количеству дорожных ям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки