российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» начал новый сезон с разгромной победы

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» начал новый сезон с крупной победы. В ворота сегодняшнего соперника уральцев – команды «Петротрест» из Санкт-Петербурга, влетели четыре безответных мяча, причем все – в первом тайме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый матч стартовавшего сезона «оранжево-черные» проводили на домашнем поле. Футболистам из Екатеринбурга хватило одного тайма, чтобы показать новичку турнира примерный уровень чемпионата, в который «Петротрест» вышел в этом году из второго дивизиона. Поэтому победа «шмелей» была ожидаема, учитывая более низкий класс соперника.

Счет в матче с пенальти на 23-ей минуте открыл Спартак Гогниев. После этого отличился Анатолий Герк, а затем, спустя всего две минуты, – Николай Сафрониди, реализовав штрафной удар. Завершил разгром соперника Андрей Бочков. Забив четыре мяча в первом тайме, хозяева обеспечили себе более чем комфортное преимущество.

Справедливости ради стоит отметить, что после перерыва «Петротрест» сумел выйти из ступора, вызванного таким неудачным началом матча, наладил контратаки и навел порядок в своих оборонительных рядах. Однако отыграться питерцам так и не удалось, впрочем, как не получилось увеличить счет уральцам.

Добавим, что сегодняшний матч пропускал наставник «Урала» Сергей Булатов, которого КДК РФС дисквалифицировал на четыре матча за выходку во время последнего в прошлом сезоне матча «оранжево-черных» против «Алании». Учитывая решение дисциплинарного комитета, он не может руководитель командой на поле, а только наблюдать за происходящим с трибуны – так Булатов и поступил сегодня. Однако именно он готовил «Урал» к новому сезону и фактически является главным тренером, а не номинальным (официально же главным тренером значится в тренерском штабе «шмелей» Павел Гусев).

Впрочем, как передает корреспондент «Нового Региона», необходимые команды своим игрокам Булатов все же давал – посредством сотовой связи. По мобильному телефону со скамейкой игроков и тренеров на поле связывались его помощники. Однако Гусев на послематчевой пресс-конференции заявил, что общался с Булатовым «только очным образом – перед матчем и во время перерыва в подтрибурнных помещениях».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.07.12

Черной vs Дерипаска. Лондон в предвкушении скандальной тяжбы. «Разборка» в суде обещает пролить свет на происхождение капитала российских олигархов. / Спикер собирает компромат на Куйвашева? – Самые крутые слухи недели. / На Урале развернулась война за «наследство» экс-министра Максимова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках