российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня по улицам Екатеринбурга будет гулять посол США в России Майкл Макфол Ему посоветовали посмотреть кладбище, СИЗО и заброшенную больницу

Посол США в России Майкл Макфол приехал в Свердловскую область. Его визит на Урал продлится два дня и будет очень насыщенным в плане мероприятий.

Майкл Макфол, по его собственным словам, не был в Екатеринбурге с 1995 года. Поэтому в первую очередь в ходе своего визита он намерен осмотреть городские достопримечательности. Чтобы не пропустить самого важного и интересного, посол, который, кстати, прекрасно владеет русским языком, обратился за советом к своим читателям в Twitter и подписчикам в Facebook*. Однако ответы получились весьма неординарными.

Помимо основных достопримечательностей, Макфолу посоветовали посмотреть кладбище, заброшенную больницу в Зеленой Роще, СИЗО №1, а также «примерить на себя размеры автозака».

Откуда такая агрессия в горожанах – непонятно, однако Макфол обиды не высказал, поблагодарив за советы. Добавим, что на прошлой неделе екатеринбуржцы уже высказались с резкой критикой в адрес посла, когда тот назвал Екатеринбург «Ёбургом». Макфол объяснил, что просто использовал фразу одного из читателей своего микроблога и извинился. После этого он заявил, что больше не будет копировать у других пользователей и что богатство русского языка не перестаёт удивлять его.

Но к чести екатеринбуржцев, адекватных комментариев было больше. Поэтому вполне вероятно, что обычные жители города смогут встретить высокого гостя на смотровой площадке «Высоцкого», в районе Храма-на-Крови, Ганиной Ямы, на границе Европы и Азии или на официальном туристическом маршруте города, отмеченном красной линией.

Впрочем, прогулкой по городу визит Макфола не ограничится. Помимо этого в программе запланированы встречи с представителями органов власти, посещение пленарных секций на выставке «ИННОПРОМ-2012», а также поездка в Верхнюю Салду на предприятие «ВСМПО-Ависма».

Кроме того, завтра 12 июля Майкл Макфол встретится со своими подписчиками и читателями в Twitter и Facebook*. Однако попасть на нее смогут не все желающие, а только первые 40 человек, которые отправят заявку на электронный адрес meetambmcfaul@gmail.com.

Добавим, что Майкл Макфол назначен послом США в России в сентябре прошлого года. Он является большим специалистом в области изучения политического устройства нашей страны. Ранее, он неоднократно посещал Россию: еще в советское время он стажировался в Ленинградском университете, Государственном институте русского языка им. Пушкина, МГУ. В середине 90-х работал в Московском центре Карнеги. Макфол считает себя специалистом по демократиям, антидиктаторским движениям и революциям. В 2007 году, комментируя речь Владимира Путина во время парада на Красной площади, он заявил, что российский президент представляет собой «параноидального лидера, которому нужны внешние враги в качестве средства создания внутренней легитимности».

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 11.07.12

Спецпакеты для бутылок не вызвали интереса у горожан – они продолжают свободно распивать алкоголь во дворах и скверах. / Пьяный водитель насмерть сбил пенсионерку, сидевшую у подъезда на стуле, и протаранил дом (ФОТО). / В Екатеринбурге 7 часов тушили склады с пиломатериалами (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки