российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На КОРе разоружен охранник, который угрожал стрельбой по толпе

Новый инцидент случился сегодня утром на ставшем уже скандально известным рынке КОР. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», полиция вынуждена была применить силу и разоружить охранника, который имел намерение выстрелить из пистолета по толпе.

По факту произошедшего ведется разбирательство. Однако, как сообщают многочисленные очевидцы, события разворачивались следующим образом. Накануне контролируемый бизнесменом Сергеем Павловым ЧОП «КОР» перегородил бетонными блоками сквозной проезд вокруг торгового терминала КОР, из которого павловских чоповцев выдворили 9 июля. Между тем, согласно пожарным требованиям, сквозной проезд никоим образом блокировать нельзя. Он может понадобиться в случае ЧС для передвижения спецтехники. В том числе машин МЧС, скорой, полиции и т.д.

Директор ООО «ИнтерКорТрейд» Валерий Арсенчук дал команду разблокировать проезд. В ответ на это один из охранников ЧОПа, представляющего интересы г-на Павлова, достал пистолет, демонстративно дослал патрон в патронник и на глазах полиции стал угрожать убийством оппонентам, демонтирующим блоки. При этом находящийся с ним Павлов кричал «Стреляй, стреляй по ним». Когда полицейские разоружали охранника, он пытался открыть стрельбу, но, по счастливой случайности, не успел никого травмировать – из пистолета выпал магазин с боевыми патронами.

Инцидент на КОРе уже прокомментировал представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Екатеринбургу Вадим Чернопенев. По версии полиции, пистолет, которым охранник угрожал людям, был газовым. Между тем многочисленные свидетели видели в руках мужчины боевой пистолет ИЖ 9 мм, которым традиционно вооружены чоповцы. Они оформили заявления в Отдел полиции №2 о том, что им угрожали убийством.

В настоящее время ситуация на КОРе вновь взята под контроль полиции при силовой поддержке ОМОНа.

Ссылка по теме:

На КОРе опять неспокойно/ Собственник закрыл рынок на инвентаризацию >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.12

Екатеринбург инновационный. Часть 3 – Образование и культура. / Госдума разрешила водителям получать ОСАГО без техосмотра. / Сегодня по улицам Екатеринбурга будет гулять посол США в России Майкл Макфол. Ему посоветовали посмотреть кладбище, СИЗО и заброшенную больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках