российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выбор площадки для проведения ЭКСПО-2020 доверили животным

Слониха Даша из Екатеринбургского зоопарка предсказала победу уральской столицы в борьбе за право проведения всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году. Как сообщает пресс-служба зверинца, названия городов-претендентов – Измир (Турция), Аюттхая (Тайланд), Дубай (ОАЭ), Сан-Паулу (Бразилия) и Екатеринбург (Россия) – нанесли на емкости с едой, которые расположили в летнем вольере Даши. В каждой емкости были разные продукты – овощи, фрукты и хлеб. Когда Дашу вывели на утреннюю прогулку, она обнюхала все пять емкостей и в итоге стала пробовать угощения из емкости с названием «Екатеринбург», в которой находился хлеб.

Такой выбор слонихи сотрудники зоопарка объяснили тем, что, несмотря на большую любовь Даши к фруктам и некоторым овощам, она решила соблюсти привычный рацион.

Городской зверинец уже не в первый раз предлагает животным предсказать исход того или иного соревнования. Так, ежиха Пуговка в начале 2012 года выбирала, кто станет президентом РФ; сурикат Сури в преддверии Евро-2012 предсказывал исходы матчей с участием сборной России. На сей раз, видимо учтя масштаб мероприятия, сотрудники зоопарка решили сделать предсказателем большое животное.

Ссылки по теме:

На Урале получено предсказание, кто станет президентом – и это не Путин >>>

В Екатеринбурге матч Россия-Греция будут смотреть даже звери >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.07.12

Поиски пропавшего «кукурузника» Ан-2 с воздуха приостановлены из-за непогоды. / К протесту «Википедии» присоединились «Яндекс», «Вконтакте», ЖЖ и множество интернет-компаний. / На КОРе разоружен охранник, который угрожал стрельбой по толпе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки