российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На горе людей, чьи родственники пропали в Серове, пытаются наживаться мошенники

В интернете уже несколько раз появлялись сообщения, отправленные якобы от имени родственников людей, пропавших в Серове на самолете Ан-2.

Несколько сообщений было адресовано от имени Рамиля Кашапова, одного из сыновей пропавшего летчика Хатипа Кашапова: якобы требуются денежные средства на поиски пропавшего самолета и указан расчетный счет. Однако в одной из групп в социальных сетях, посвященных городу Серову, опубликовано опровержение, согласно которому ни сыновья летчика, ни другие родственники пропавших не собирают и не собирали денег на поиски. Они предполагают, что этим занимаются мошенники.

Вместе с тем, люди начинают терять надежду на то, что их близких найдут живыми. Стало известно, что несколько человек уже написали заявления в следственный комитет с просьбой признать их родственников пропавшими без вести. Также известно о том, что родственников пассажиров уже признали потерпевшими. В отношении родных пилота данное решение пока не вынесено, так как Хатипа Кашапова подозревают в нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного судна.

Между тем, поиски пропавшего «кукурузника» продолжаются. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сегодня настал тридцать первый день поисков самолета «АН-2». В поисках самолета задействованы 356 человек, 78 единиц техники, из них 5 воздушных судов. Сегодня пешими группами спасателей и полиции продолжается обследование гор Буртым, Плешивая и района поселка Каквинские печи, район реки Тылай и поселка Сосновка.

Всего с начала поисков авиацией обследовано 269 тысяч квадратных километров. Пешими группами пройдена территория в 1 тысячу 411,5 кв.км.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», вчера из-за неблагоприятных погодных условий (низкой облачности) были приостановлены поиски с воздуха.

Ссылки по теме:

Поиски пропавшего «кукурузника» Ан-2 с воздуха приостановлены из-за непогоды >>>

Евгений Куйвашев не готов платить награду за сообщение о местонахождении Ан-2 Губернатор не хочет новых жертв и пропавших >>>

24 южноуральских спасателя ищут «кукурузник», пропавший в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.07.12

Голодовка отменяется: работникам ВСМЗ выплатили долги по зарплате. Остались еще долги по отпускным и выходным пособиям для уволенных. / Екатеринбуржцы смогут прогуляться с дикими животными (ФОТО). / Посетители ИННОПРОМа могут купить авиабилеты и получить бонусы от «Уральских авиалиний». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках