российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Куйвашев не готов платить награду за сообщение о местонахождении Ан-2 Губернатор не хочет новых жертв и пропавших

Губернатор Евгений Куйвашев против вознаграждения за нахождение пропавшего самолета Ан-2. Он считает, что в погоне за легкой прибылью могут появиться новые жертвы.

Напомним, тема вознаграждения за находку Ан-2, что называется «витала в воздухе» с начала поисковой кампании. Однако на первом этапе эту инициативу отвергли, как вредную для результата. Поисковики побоялись, что их буквально «закидают» ложными сведениями в погоне за легким заработком.

Однако после четырех недель безуспешных поисков представители оперативного штаба к этой идее вернулись. Так, в интервью «Новому Региону» начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский высказался в духе, что инициатива неплоха. Но только поощрять надо за точные сведения о нахождении самолета. И добавил, что такое решение – прерогатива губернатора.

Однако оказалось, что Евгений Куйвашев не в восторге от этой идеи. И пояснил, отвечая на вопрос «Нового Региона», мотивацию такого решения – он не хочет новых жертв и пропавших людей.

«Вы знаете, условия поиска приближены к экстремальным. Просто, если мы сейчас объявим вознаграждение, как бы нам не пришлось объявлять вознаграждение тому, за кого мы объявляли вознаграждение – того, кто нашел. Люди-непрофессионалы могут пойти в лес – это очень опасный ход. Но искать мы будем продолжать», – указал Евгений Куйвашев.

Ссылки по теме:

Глава свердловского МЧС об Ан-2: версию, что самолет сбили военные, отрицаю сразу/Интервью «Нового Региона» с генерал-майором Андреем Заленским (ФОТО) >>>

Безуспешный поиск самолета Ан-2 на Среднем Урале превратили в фарс >>>

На Среднем Урале потихоньку начинают сворачивать поиски Ан-2 >>>

Родственники пропавших пассажиров Ан-2 на грани отчаяния/Встал вопрос о компенсациях по потере кормильца >>>

Спасатели проверяют информацию рыбака, видевшего самолет, похожий на пропавший «кукурузник» >>>

Спутник, который должен искать Ан-2, будет бесполезен в поисках пропавшего «кукурузника»/Он уже несколько лет не вполне исправен >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.07.12

Начальник полиции Ирбита на иномарке врезался в «Жигули»: трое пострадавших. / Помимо Шифа, «прославившегося» после драки со стрельбой на пляже, в Заречном попытались уволить его начальника. / Следователи задержали мужчину, который перерезал женщине горло в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки