российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев в Екатеринбурге публично «поставил на место» президента «Деловой России» ФОТО

На совещании в Екатеринбурге Дмитрий Медведев публично «поставил на место» президента «Деловой России» Александра Галушку. Тот хотел перебить главу кабмина.

В ходе дискуссии с бизнес-сообществом на выставке ИННОПРОМ зашла речь о плохой работе российской таможни. В частности, бизнес стал жаловаться на долгое оформление документов. Оказалось, впрочем, что для премьера это не новость. «То, что там бардак, я и так знаю», – заявил Медведев. И посоветовал, чтобы должностные лица таможни заводили меньше личных контактов – будет меньше коррупции.

Видимо в этот момент какая-то мысль по поводу улучшения работы таможенных органов пришла в голову президента «Деловой России» Александра Галушки. Однако его ошибка была в том, что он попытался перебить Медведева. Последний, как известно крайне нетерпим к людям, вольно или невольно умаляющим его авторитет. Причем, невзирая на ранги, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Поэтому реакция премьера на попытку Галушки была такой же – нравоучительной. «Я предоставляю слово, а вы отвечаете. Не надо перехватывать. Когда я вам разрешу, тогда скажете». При этом было видно, что поведение бизнесмена премьеру не понравилось очень сильно. В ответ Галушка стушевался, извинился, и лишь тогда стал говорить, передает с места событий корреспондент «Нового Региона».

Отметим, что сегодняшний эпизод сильно напоминает «пикировку» Медведева с главой Ростехнологий Сергеем Чемезовым. Тот как-то себе позволил назвать высказывание президента Медведева «репликой». За что немедленно и получил от Медведева резкую отповедь: «Это у вас реплики, а мои слова в граните отливают».

«Когда я вам разрешу, тогда скажете», – заявил ему Медведев

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.07.12

Медведев согласился презентовать ЭКСПО-Екатеринбург в Париже (ФОТО). «Премьерская» презентация будет весной 13-го года. / Самыми посещаемыми стендами ИННОПРОМа оказались те, где есть длинноногие девушки, еда или роботы (ФОТО). / В Екатеринбурге в 149 домах пропала горячая вода – из-за ремонта на теплосетях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки