российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата выборов мэра «путинского» Нижнего Тагила Почва для вывода вице-губернатора Носова на «предвыборный ринг» готова

Выборы мэра Нижнего Тагила состоятся 14 октября. Постановление с этой датой сегодня принято гордумой второго по величине и по степени политической важности областного муниципалитета. Сегодня же в Нижний Тагил лично выехал новоиспеченный вице-губернатор Сергей Носов – именно он станет областным кандидатом в мэры. Уже известно, что Носов намерен оставаться в любимом уральском городе Путина до конца этой недели. Один из пунктов графика – встреча с изгнанной из «ЕР» Валентиной Исаевой.

Назначена дата выборов мэра второго по важности областного города Нижний Тагил. На последнем перед каникулами заседании городской думы принято постановление с соответствующей датой – выборы пройдут 14-го октября. Сегодня же утром в Нижний Тагил отравился будущий консолидированный кандидат от властей и «Единой России» – вице-губернатор Сергей Носов. Как заявил спикер тагильской гордумы Маслов, секретарь областной ячейки «ЕР» Виктор Шептий уже внес кандидатуру г-на Носова для участия во внутрипартийных праймериз. Что касается Носова, то он два дня назад сказал, что никак повлиять на партийный устав не может, поэтому если надо участвовать в праймериз, он это сделает.

Как уже говорилось, сам Носов спозаранку уехал в Нижний Тагил и пробудет там до конца текущей неделе. Накануне он говорил, что примет участие в последнем заседании гордумы перед каникулами – так он и поступил. Послушав депутатскую дискуссию о главных проблемах: дефицит питьевой воды, плохие дороги, ветхий жилфонд, Носов сделал первые выводы о ситуации в муниципалитете. По его словам, губернатор Куйвашев заинтересован в сотрудничестве с гордумой и привел в пример челябинский Магнитогорск – там все наоборот – мэр и дума воюют. Очевидно, что тут был тонкий намек на отношения тагильских депутатов с Исаевой – они тоже хуже некуда. Прием забавный – всего два дня назад Носов обещал не критиковать градоначальницу, мол, это не его кредо. В данном случае критики, конечно, не было – но намек явно прозрачный.

В остальном Сергей Носов сегодня не сказал ничего нового или принципиально отличающегося от того, как оценивал ситуацию Евгений Куйвашев. Вице-губернатор снова напомнил про приток инвестиций в экономику Нижнего Тагила и что для привлечения этих средств нужны современные инструменты. Он также отметил, что работа городской администрации должна быть «прозрачной». В общем, озвучил набор достаточно стандартных тезисов среднестатистического кандидата в мэры, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Решено, что Сергей Носов останется в Тагиле до конца текущей недели. За это время он намерен встретиться с Валентиной Исаевой, видимо, чтобы почерпнуть от нее недостающую информацию о ситуации в «путинском» городе. Также Носов намерен лично проинспектировать город – проехать по автомобильным дорогам (уже ставшим нарицательными для всей области, прим. НР), осмотреть жилфонд и коммунальную инфраструктуру. Судя по всему, в выходные вице-губернатор вернется в Екатеринбург.

Таким образом, отмечает корреспондент «Нового Региона», в Нижнем Тагиле практически подготовлена почва для скорейшего вывода вице-губернатора Носова на «предвыборный ринг». Нынешняя глава города Валентина Исаева после массированной информационно-психологической атаки и исключения из «ЕР» морально сломлена. Что касается заинтересованных ФПГ – «Уралвагонзавода» и градообразующего предприятия Евраза – НТМК, тут особых проблем быть не должно. К примеру, с УВЗ «областникам» и договариваться не надо – корпоративная верность президенту Владимиру Путину говорит сама за себя. Что касается Евраза и главы Совета директоров этой компании Александра Абрамова, то с ним соответствующая работа уже также проведена, говорят источники «Нового Региона» в резиденции. Занимался этим лично губернатор Евгений Куйвашев. Об установившемся между губернатором и олигархом взаимопонимании говорят ряд недавно запущенных совместных проектов, добавляют в резиденции.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Родионов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.07.12

На Урале создан прецедент – в детские сады теперь пробиваются через суды. / Дети, спортсмены, «собачники» и пенсионеры выступили против застройки парка на Ясной. «Кто будет строить рядом с храмом, тот будет проклят до 7 колена». / Руководство детского лагеря накажут за отсутствие телефона, пожарной сигнализации и лекарств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках