российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском лесу нашли бочки с человеческими эмбрионами

В лесном массиве на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил нашли 50-литровые бочки, заполненные человеческими эмбрионами. Полиция ищет, кто выбросил нерожденных детей в овраг.

Страшную находку в воскресенье днем обнаружили жители Невьянского района Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, примерно в пяти километрах от федеральной трассы Екатеринбург – Нижний Тагил в овраге в лесном массиве были обнаружены четыре пластиковые бочки емкостью 50 литров каждая. Оказалось, что они были заполнены человеческими эмбрионами. Свердловчане, наткнувшиеся на жуткую находку, сообщили в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Невьянского ОВД, а также представители следственного комитета и эксперты-криминалисты.

При осмотре оврага, где валялись выброшенные с большой высоты бочки, было обнаружено порядка 50 эмбрионов, обработанных формальдегидом. Часть из них была разбросана по земле. К каждому из эмбрионов были прикреплены бирки. «Вероятнее всего, на них значились номера больничных палат, где лежали матери этих нерожденных детей, а также фамилии», – отметил пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

По данному факту сейчас проводится проверка в соответствии со ст. 144 и 145 УПК РФ. Первоначальный осмотр места происшествия проводился в темное время суток, поэтому начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, взявший расследование инцидента под личный контроль, дал указание провести тщательный повторный осмотр места ЧП. Кроме того, к осмотру привлечены опытные медицинские работники – они должны установить примерный возраст эмбрионов.

Сейчас сотрудниками Невьянского ОВД проверяются все близлежащие к месту обнаружения «кладбища эмбрионов» медицинские учреждения, откуда могли быть выброшены бочки с человеческими зародышами. Как пояснили «Новому Региону» в главке, отрабатываются различные версии произошедшего. «Не исключено, что какое-то медицинское учреждение решило отправить эмбрионы в другое медучреждение, где в приеме им отказали, и, не придумав ничего лучше, решили таким халатным способом избавиться от них», – рассказал Валерий Горелых.

Отметим, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка лицам, допустившим преступную халатность.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.12

Несколько улиц в Екатеринбурге закрываются на ремонт. / Библиотеки под открытым небом стали появляться в городах Свердловской области. / Возле Новоуральска грузовой поезд насмерть сбил пенсионерку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках