российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер Заречного, возможно, уходит в отставку после скандала с супругами Шифами Официального подтверждения в администрации пока не дают

Город Заречный активно обсуждает слухи об отставке главы администрации Дмитрия Погорелова, который должен написать заявление об уходе с поста после скандала с участием своего подчиненного Константина Шифа и его жены. В администрации пока информацию об отставке сити-менеджера не подтверждают, уверяя, что Погорелов находится на больничном, а затем пойдет в отпуск.

Напомним, 30 июня произошла перестрелка на базе отдыха «Белоярка», в результате которой пострадало несколько человек. Как удалось выяснить полиции, зачинщицей конфликта оказалась супруга замглавы Заречного Константина Шифа – Марина Шиф. После того, как скандальная история получила широкую огласку, Шиф написал заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку этого требовали региональные власти. При этом скандал с Шифом отбросил тень и на его непосредственного начальника – Дмитрия Погорелова.

5 июля депутаты городской думы Заречного вынесли на заседание рассмотрение вопроса об отставке сити-менеджера. Однако, как уже писал «Новый Регион», за чиновника вступились «единороссы», которые покинули зал заседаний, сорвав, тем самым, кворум. Сам Дмитрий Погорелов журналистам заявлял, что за свое кресло уверен, более того – весь последний месяц он боролся за сохранение своей должности, проводил новые назначения, пытался исправить ошибки. Тем не менее, слухи о скорой отставке продолжают распространяться.

«Могу вам сказать, что заявление об увольнении Дмитрий Владимирович не писал, поэтому нет смысла комментировать подобные новости», – отметил в разговоре с «Новым Регионом» и. о. главы администрации ГО Заречный Виталий Першин. Кстати, вчера, Першин, перед больничным, принимал у Погорелова дела. В приемной мэрии также отрицают увольнение сити-менеджера, уверяя, что Погорелов находится на больничном, с которого потом уйдет в отпуск.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Погорелов – член команды уже бывшего мэра Заречного Андрей Кислицына. Он работает в администрации с 2009 года. В мэрию он пришел на должность заместителя главы администрации по городскому хозяйству. Должность главы администрации Погорелов занял в январе 2011 года, после отставки Владислава Быкова. Скандал с участием Константина Шифа лишь дал очередной повод поднять вопрос об отставке сити-менеджера: свое недовольство работой чиновника и ранее высказывали депутаты, работники администрации и местные жители.

Ссылки по теме:

Сити-менеджер Заречного будет уволен/ Побоище на базе отдыха актуализировало кризис власти в городе >>>

Поведение супруги и стрельба на пляже могут стоить карьеры замглавы Заречного (ФОТО)/ Городские депутаты поднимают вопрос о его профпригодности и моральном облике >>>

Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра/Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки» >>>

Заречный, Свердловская область, Ольга Тарасова

Заречный, Свердловская область. Другие новости 27.07.12

В ИВС города Заречного повесился задержанный за кражу юноша. / В Екатеринбурге зазвенели колокола 5 храмов в честь дня Крещения Руси. / Диетологи призывают уральцев летом правильно питаться и не забывать о витамине С. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках