российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских сисадминов оставили без официального профессионального праздника

Сегодня все системные администраторы празднуют свой профессиональный праздник – День сисадмина. В предыдущие года уже стало традицией устраивать для IT-специалистов разнообразные конкурсы и поздравления, а в прошлом году это даже стало официальным мероприятием. Однако в этом году официальных гуляний, по всей видимости, не будет.

Как сообщили «Новому Региону» представители профессионального сообщества, в этом году нигде нет анонсов о предстоящих вечерних гуляниях – с конкурсами, танцами и метаниями «мышей» у памятника клавиатуре. Они предположили, что это может быть каким-либо образом связано с запретом на проведение массовых мероприятий.

Напомним, этот праздник отмечался в Екатеринбурге каждый год, и, как правило, местом встречи выступал Дендрарий на улице 8 Марта, но впоследствии администрация учреждения выступила категорически против праздника на его территории – из-за испорченного в прошлом году цветника и развешанных на деревьях «мышек».

В прошлом году участники «профессиональной субкультуры» провели праздник легально, с разрешения администрации города. Мероприятие устроили у Памятника клавиатуре.

«В этом же году лично с нашей стороны праздник проводиться не будет – это же не государственный праздник, и вообще город сейчас занят более важными делами, развитием», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. Отметим, что прошлогодние организаторы (это были, в частности, коммерческие фирмы) вообще не выставили никаких анонсов к сегодняшнему дню. Этого не сделали также (как делали ранее) и в областном Минсвязи.

Ссылки по теме:

Сисадамины Екатеринбурга впервые легально отметят свой праздник/Местом сбора станет Памятник клавиатуре >>>

Отметить день сисадмина в центре Екатеринбурга собрались несколько сотен человек (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.07.12

Олимпиада в Лондоне вместе с NR2.ru. Для вас – репортажи о спортивных событиях и скандалах, ФОТО и ВИДЕО. / Свердловские полицейские вернулись из полугодовой командировки с Северного Кавказа. / Эксперты: Урожай овощей в текущем году в России будет минимальным. А цены взлетят до рекордных значений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках