Пятница, 26 апреля 2024, 05:57 мск

ФК «Урал» под свист трибун потерял очки в третьем матче подряд

Екатеринбургский ФК «Урал» вновь потерял очки. «Оранжево-черные» завершили третий матч подряд вничью, причем уже дважды – на домашнем поле.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня «Урал» в рамках четвертого тура ФНЛ принимал в Екатеринбурге команду «СКА-Энергия» из Хабаровска. Матч для «шмелей» не задался с самого начала – уже на пятой минуте они пропустили мяч, который с дальнего расстояния забил Андрей Мурнин. После этого игра «оранжево-черных» откровенно «расклеилась». Казалось, весь первый там уральцы играли безвольно, хотя болельщики на трибунах требовали от команды ответных действий, но все попытки спортсменов ничем конкретным не заканчивались.

Хозяева не создали ни одного по-настоящему опасного момента и с каждой минутой фанаты теряли терпение. Несколько раз в ходе первой половины встречи зрители демонстративно освистывали игроков «Урала», выражая таким образом свое недовольство. Более того, некоторые екатеринбуржцы даже аплодировали игрокам «СКА-Энергии», которые показывали более добротный футбол.

После перерыва «Урал» сменил тактику, выпустил на поле новых игроков и игра наладилась. «Шмели» стали организовывать одну атаку за другой, но отыграться им удалось лишь в концовке встречи. Вышедший на замену новичок команды Кантемир Берхамов подал с фланга в штрафную площадь на Спартака Гогниева, и тот точным ударом головой сравнял счет.

В оставшееся время «Урал» пытался дожать «СКА-Энергию», но не преуспел в этом начинании. При этом уральцы чуть не пропустили попутно еще пару контратак. В итоге, после 90 минут матча счет на табло зафиксировал ничейный результат – 1:1. Имея в своем активе шесть очков после четырех игр, «шмели» расположились на шестой строчке турнирной таблицы.

После игры тренер ФК «Урал» Юрий Матвеев не стал скрывать, что первый тайм команда провела отвратительно. Между тем, второй период спасли игроки, вышедшие на замену. «Свежая кровь» усилила игру, атаки стали более агрессивными. «Забили, спасли матч. Благодарю ребят, что выложились на все сто процентов. После окончания матча все рухнули на газон. Да, что-то получалось, что-то не получалось. Но что есть, то есть», – сказал Матвеев.

Стоит отметить, что «Урал» потерял очки в трех матчах подряд, сыграв вничью. Причем дважды ничейный результат фиксировался на домашнем поле «шмелей». Так, предыдущий матч в Екатеринбурге был очень похож по сценарию на сегодняшний поединок. Напомним, в игре с «Енисеем» «шмели» чудом избежали поражения. За екатеринбургский клуб в ходе матча дважды сыграла перекладина ворот, при этом отдельные моменты уральские футболисты откровенно проводили безвольно, за что как минимум дважды были освистаны трибунами.

Между тем, после матча с «Енисеем» уральская команда на выезде также сыграла вничью с клубом «Металлург – Кузбасс». Таким образом, этот матч стал вторым, в котором уральцы не смогли одержать победу (а сегодняшняя ничейная игра – третьей). После четырех туров единственной победой «Урала» по-прежнему остается только разгром дебютантов ФНЛ – клуб «Петротрест», в стартовом туре чемпионата.

Добавим, что перед началом сезона «Урал» резонно причисляли к компании фаворитов турнира, учитывая, на первый взгляд, сыгранный состав, а также сбалансированный тренерский штаб. Но после первого тура «шмелей» почему-то залихорадило, что вылилось в три ничьи подряд и, соответственно, потерю очков.

К слову, тренер ФК «Урал» не видит в результатах последних трех игр какой-то закономерности. «Ничья ничьей рознь. Мы могли сегодня вообще сыграть 0-1 (то есть, проиграть – прим «НР»). Но спасли ситуацию. Да и моменты были, могли даже выиграть. Сегодня были два разных тайма. При этом другая игра была в Новокузнецке, где мы все 90 минут провели на половине поля соперника, но не смогли взломать оборону. Не знаю, можно ли тут говорить о какой-то закономерности. Дальнейшие матчи покажут», – сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», Юрий Матвеев.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.07.12

Российские гимнастки выиграли серебряные медали Олимпиады в многоборье. / Тяжелоатлетка Царукаева принесла сборной России первое «серебро» на Олимпиаде. / Российский дзюдоист Нифонтов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде. Читать дальше