российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался процесс выборов нового главы Облизбиркома

С 1 августа начинается выдвижение кандидатов на должность председателя Избирательной комиссии Свердловской области. Право предложить человека на эту должность имеют политические партии и общественники. Из кандидатов будет выбран новый, «обычный» член комиссии, затем его рассмотрят в Центризбиркоме. В случае, если ЦИК РФ одобрит предложенную Облизбиркомом кандидатуру, она уйдет на одобрение в Заксобрание Свердловской области. После одобрения в парламенте областной Избирком на своем заседании, собравшись уже полным составом, назначит председателя комиссии.

Сегодня же, 1 августа, официально заканчиваются полномочия бывшего председателя комиссии Владимира Мостовщикова. Сейчас и.о. председателя Облизбиркома является Сергей Красноперов. Новый председатель комиссии должен быть избран в течение августа. Пока данных о выдвижении кандидатов нет.

Мостовщиков, руководивший комиссией 17 лет, заявил о своей отставке 3 июля 2012 года. По его словам, он больше не может работать в Облизбиркоме по состоянию здоровья.

Ссылки по теме:

Председатель свердловского Облизбиркома уходит в отставку >>>

Прощание с эпохой: отставка Мостовщикова довела многих до слез (ФОТО)/ Мостовщиков, прощаясь с коллегами, ответил тем же >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.08.12

Изъятые следователями электронные носители информации будут возвращать владельцам. / В Нижнем Тагиле спустя 2 месяца появится горячая вода. / 100-летний юбилей ВВС РФ отметят не настоящими, а «киношными» самолетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках