российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы умудрились «прославиться» на всю страну, став номинантами антипремии сомнительных достижений

Пешеходный пешеход в Качканаре, который сначала упирался в ограждение дороги, а теперь упирается в клумбу, претендует на получение всероссийской антипремии сомнительных достижений российских чиновников «Стеклянный болт» в номинации «Дорожный болт». За статуэтку и титул борются 22 лауреата.

Как и прогнозировали ранее корреспонденты «Нового Региона», дорожная разметка в Качканаре попала в подборку претендентов на антипремию «Стеклянный болт». Речь идет о пешеходной зебре, которую переделывали за это лето дважды. Сначала дорожники нарисовали полосы таким образом, что переход упирался в металлическое ограждение. Потом попытались исправить ошибку, но тоже очень своеобразно: зебра вела к цветочной клумбе, засаженной растениями. В итоге качканарский переход стал одним из потенциальных получателей антипремии «Стеклянный болт» и теперь поборется в числе остальных 22 участников в номинации «Дороги» за подарок – статуэтку, символизирующую криворукость и недалекость чиновников. В числе номинантов – дорожные ямы, которые пермяки латают брусчаткой, «невидимый» пятигорский светофор и так далее.

У всех уральцев пока есть возможность подавать заявки в номинации «Дворы», «Парковки», «Забота об инвалидах и «Всякая всячина». По мнению организаторов премии – блогеров Живого журнала, таким образом можно не просто высмеять чиновников, но и обратить внимание на проблемы. Награждение победителей – чиновников выигравших городов, отвечающих за благоустройство, состоится в конце года.

Ссылки по теме:

Пешеходная «зебра» в Качканаре, которая упиралась в ограждение, теперь выходит на клумбу (ФОТО) >>>

В Качканаре нарисовали дорожную «зебру», упирающуюся в ограждение (ФОТО) >>>

Качканар, Свердловская область, Ольга Тарасова

Качканар, Свердловская область. Другие новости 01.08.12

С 4 августа в Екатеринбурге начнутся сложности с автомобильным движением. / Житель Екатеринбурга отрезал голову любовнику своей бывшей супруги. ФОТО. / «Википедия» стала хроникой умершей экономики периферийных городов. «Запускаем поиск, и начинаем загибать пальцы рук». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках