российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Блогеры рассказали о настоящем происхождении Бориса Ельцина (ФОТО)

Первый президент РФ Борис Ельцин происходил из семьи сосланных кулаков, а вовсе не из «бедной семьи», как говорится в его официальной биографии. Так, по крайней мере, утверждает «Блог толкователя».

«Род Ельцыных – старый род. Первое письменное упоминание о родоначальниках этой фамилии относится к 1495 году, когда Елизарко Елец бежал из Великого Новгорода от бесчинства московитов-ордынцев, разрушавших старую русскую демократию. Елец бежал на северный Урал, бывший в то время медвежьим углом Евразии, и куда не могла дотянуться рука московитов. Разумеется, после никонианской «реформы» Ельцыны стали старообрядцами», – пишут авторы блога в опубликованной сегодня статье. При этом отмечается, что фамилию Ельцин правильно писать через «ы»: «именно так она официально и писалась до 1920-х годов. И так правильно писать её и по правилам русского языка (сравните – Курицын, Солженицын, и т.д.)».

«Блог толкователя» пишет, что дед Бориса Ельцина Игнатий владел довольно большим хозяйством: 4 коровы, 5 лошадей, мелкий скот, 12 гектаров посевов. В то время как «официально Б.Н. Ельцын утверждал, что «жили бедновато, 1 корова и 1 лошадь». В 1930 году Игнатия Ельцина раскулачили и приговорили к ссылке в село Бутка. «В справке Уральского ОГПУ говорится, что Игнатий Ельцын из места ссылки бежал и «находится в бегах в настоящее время» (опять же вспомним, что официально Б.Н.Ельцын писал, что в это время его дед клал печки)», – говорят авторы статьи. По данным блога, отец Бориса Ельцина был арестован за побег из места ссылки и получил 3 года лагерей. Николай Ельцин работал на строительстве канала имени Москвы в поселке Талдом, и за примерное поведение был освобожден раньше, чем через 3 года – в 1936 году он вернулся к семье.

Из такого варианта происхождения первого президента РФ «Блог толкователя» делает выводы, что у Ельцина «были объективные мотивы для разрушения «империи зла» – месть за отца и деда». «В России до сих пор не утихают споры, чем же руководствовался президент Борис Ельцын, сначала разрушая СССР, а затем и его огрызок – Россию. Чаще всего приводятся иррациональные доводы – алкоголизм Ельцына, его самодурство или даже слабоумие. Но ознакомившись с биографией его самого, а уж тем более предков, приходишь к выводу, что ненависть Бориса Николаевича к «империи зла» имела под собой серьезные основания», – говорится в статье.

Стоит отметить, что в книге Бориса Ельцина «Исповедь на заданную тему» действительно нет упоминания про раскулачивание и ссылку его деда, Игнатия. Первый президент упоминает только о «поголовном раскулачивании» и о том, что «всех позагоняли в колхоз».

Фото из блога «Толкователь»

Скан из книги с родословной Ельцыных

Ельцин с родителями и на субботнике в Свердловске

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.08.12

Массовая драка в Екатеринбурге – полураздетые охранники с лопатами наперевес боролись за землю (ФОТО). / В Екатеринбурге стартовал громкий процесс по бойне в поселке Сагра (ФОТО). Подсудимые пишут воззвания к журналистам. / Екатеринбуржцы начали бороться с рекламой скрытыми видеокамерами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки