российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший вице-мэр Контеев останется в СИЗО до конца августа

Адвокатам бывшего вице-мэра города Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, не удалось обжаловать продление ареста своего подзащитного.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, сторона защиты Контеева подавала кассационную жалобу на решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, который 12 июля продлил бывшему вице-мэру срок содержания под стражей до 21 августа. Адвокаты не согласилась с этим постановлением, и обжаловали судебный акт в вышестоящей инстанции. Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда рассмотрела материалы дела, выслушала доводы сторон и не нашла оснований для отмены постановления. Таким образом, бывший вице-мэр уральской столицы останется в СИЗО до 21 августа.

Напомним, Контеев был задержан 22 августа 2011 года. Его обвиняют в организации убийств, совершенных организованной группой (ч.2 ст.105 УК РФ), получении взятки в крупном размере (ч.4 ст.290 УК РФ), а также в вымогательстве доли в уставном капитале екатеринбургской овощебазы №4 и легализации незаконно полученного имущества.

По версии следствия, убийства курганского бизнесмена Валерия Худякова и еще одного жителя Зауралья (предположительно, сотрудника Петуховского таможенного поста) были совершены в 2006 году в ходе борьбы за продовольственную базу №4 в Екатеринбурге. Супруга Контеева Лариса объявлена в международный розыск, по решению суда она заочно арестована.

Ссылки по теме:

В рамках расследования дела вице-мэра Екатеринбурга выявлены преступные действия руководителей городской полиции >>>

Лариса Контеева объявлена в международный розыск и заочно арестована >>>

Против Виктора Контеева возбуждено еще одно дело – задержаны трое подозреваемых >>>

Стороны обвинения и защиты в деле Контеева обмениваются громкими заявлениями и претензиями >>>

Следственный комитет сделал громкое заявление по делу Виктора Контеева/Следователи проследят связь экс-чиновника с сотрудниками полиции >>>

Бывший вице-мэр Контеев оставлен под стражей до середины лета >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.08.12

«Коммуналку» Артемовского будут спасать с помощью новой схемы теплоснабжения и «выбивания» долгов. / В Екатеринбурге состоится крестный ход к несуществующему пока храму. / В Екатеринбург едет один из самых жутких музыкантов современности – Мэрилин Мэнсон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки