российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якунин рассказал о трудоустройстве бывшего губернатора Александра Мишарина

Президент Российских железных дорог Владимир Якунин сегодня заявил, что экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин может занять в компании не последнюю должность. Однако какую именно – не уточнил.

Сегодня на встрече с журналистами в Москве президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил, что компания заинтересована в появлении Александра Мишарина в своем составе.

«Эти вопросы мы обсуждали и мы заинтересованы, чтобы Мишарин у нас появился. Но поскольку он был государственным чиновником, это потребует некоторых консультаций с точки зрения выполнения всех процедур, когда госчиновник переходит на работу в компанию», – цитирует слава Якунина агентство «Прайм».

Однако в РЖД пока не уточняют, какой пост может занять бывший свердловский губернатор, намекая лишь, что должность ему пророчат «высокую», поскольку у Мишарина большой опыт работы именно на железной дороге.

Напомним, Александр Мишарин ушел в отставку в середине мая 2012 года, в этой должности он проработал с ноября 2009 года. Непосредственно перед назначением на Урал работал директором департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства Российской Федерации. До этого занимал должность замминистра транспорта РФ. Карьеру Александр Мишарин начинал на Свердловской железной дороге.

Ссылки по теме:

СМИ нашли работу экс-губернатору Александру Мишарину >>>

Губернатор Мишарин ушел в отставку >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.08.12

Бывший вице-мэр Контеев останется в СИЗО до конца августа. / «Коммуналку» Артемовского будут спасать с помощью новой схемы теплоснабжения и «выбивания» долгов. / В Екатеринбурге состоится крестный ход к несуществующему пока храму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки