российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детском лагере школьникам пришлось недоедать – повара экономили на порциях

В Екатеринбурге сотрудники прокуратуры обнаружили детский лагерь, где детей держали буквально «полуголодом» – накладывая порции в два раза меньше положенных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в результате проверки городского оздоровительного лагеря на базе средней образовательной школы № 134 по ул. Комсомольская, 74, выявились нарушения СанПиНов. Так, при контрольном взвешивании вес 2-х порций плова составил 82 грамм и 136 грамм при рекомендованной массе порции 150/200 грамм для детей с 7 до 10 лет и 180/230 грамм для детей с 11 лет и старше.

«В результате в отношении юридического лица и директора ЕМУП «Комбинат школьного питания» возбуждены административные дела по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», предусматривающие ответственность в виде штрафа в размере 20 тысяч и 2 тысячи рублей соответственно», – добавили в прокуратуре.

Ссылки по теме:

Дети в оздоровительных лагерях подвергаются опасности – есть сложности с медпомощью, охраной и соблюдением СанПиН >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.08.12

В Нижнем Тагиле началось выдвижение кандидатов в мэры. / Борьбу с отмыванием денег в России возглавит помощник и друг Путина. Ему предстоит установить, куда «ускользают» 4% ВВП страны. / В полиции спустя почти год решили расследовать ДТП с участием подполковника, сбившего пенсионера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках