российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улицы Екатеринбурга выходят квартальные, которые будут следить за чистотой и порядком

В каждом районе Екатеринбурга через неделю появится по двое квартальных, которые должны будут следить за соблюдением недавно принятых правил благоустройства города. «Смотрящие» будут докладывать о нарушениях в администрацию.

С 15 августа 2012 в каждом районе Екатеринбурга ежедневно будут выходить в рейд двое квартальных. Эту должность придумали в мэрии недавно, когда утвердили новые правила благоустройства. Как рассказали в комитете благоустройства администрации города, в среднем «смотрящие» будут обследовать от 17 до 22 кварталов в каждом районе, они должны будут следить за чистотой и порядком. Квартальному выдадут список юридических лиц, с которыми ему предстоит работать, и он будет сообщать о нарушениях правил как самим нарушителям, так и в административные комиссии.

«На первом этапе квартальные будут временно (на период до 6 месяцев) трудоустроены на работу в комитет благоустройства. После этого, с 1 апреля 2013 года, они будут переведены в муниципальное казенное учреждение службы заказчика при районных администрациях», – рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов.

Напомним, правила благоустройства в Екатеринбурге приняли в конце июня. Согласно документу, теперь во дворах жилых домов, т.е. на территории общего пользования, больше нельзя будет устанавливать индивидуальные ограждения и парковочные барьеры, машину можно будет оставить не ближе, чем в 2,5 метрах от дерева и не ближе, чем в 1,5 метрах от куста. Объездные пути теперь нельзя будет прокладывать через зеленые зоны, а деревья и кусты, находящиеся рядом с дорогами, должны быть огорожены забором или щитами. Также запрещается размещать рекламные штендеры на тротуарах или пешеходных дорожках, а на обочинах и фонарях «запрещено размещать ритуальные принадлежности». Действует и ряд других запретов и предписаний.

С выходом на работу квартальных обычным гражданам и организациям придется научиться соблюдать правила, поскольку, согласно нормативному документу, основания по привлечению к административной ответственности нарушителей значительно расширились.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге будут работать «смотрящие» за районами города >>>

В Екатеринбурге запретили парковаться под деревьями, вешать на столбы венки и мести пыль >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.08.12

Юных хоккеистов из Екатеринбурга вызвали в сборную России. / Из части в Верхней Пышме, где повесился южноуральский призывник, 12 служащих отправили в психбольницу. / С начала года цены в Свердловской области выросли почти на 5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках