российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава райадминистрации Архипов, подозреваемый в избиении жены и сына, вернулся на работу

Оскандалившийся глава Ленинского района Екатеринбурга Евгений Архипов вернулся на работу. Напомним, еще недавно префект подозревался в избиении собственной жены и ребенка. Сделал он это будучи пьяным, напоминает корреспондент «Нового Региона». Не желая признавать вину, Архипов написал встречное заявление на супругу и сына-студента. Теперь семейные обиды забыты, а расследование в отношении буйного чиновника прекращено.

Виновник пьяного скандала – глава Ленинского района Екатеринбурга Евгений Архипов вернулся на работу. И хотя этот факт пока не нашел своего подтверждения на сайте префектуры (ее до сих пор представляет там зам Архипова – Сметанин, прим. НР) – выход Архипова на работу свершившийся факт, который не подлежит сомнению. «Евгения Константиновича сегодня нет на месте – он в лагерях (летних, прим. НР). Если он и появится, то ближе к вечеру, а вообще, будет завтра», – сообщили в приемной районного главы. И добавили – Архипов вернулся и снова приступил к своим обязанностям.

Это событие, отмечает корреспондент «Нового Региона» крайне примечательно не столько для самого г-на Архипова, сколько для общественности и жителей города. Ведь еще совсем недавно все они стали свидетелями бурной драмы, развернувшейся в семействе префекта центрального района. При этом считается, что виновником ее был сам Евгений Архипов. Все произошло 24 июня этого года, когда в дежурную часть ОП № 7 в полчетвертого утра позвонила супруга Архипова – Наталья. Она сообщила, что ее и их совместного с префектом сына-студента избил муж и отец Евгений Архипов. Указывалось, что чиновник в момент избиения жены и сына был пьян, но к приезду полицейских скрылся из дома.

В свою очередь в мэрии Екатеринбурга признали, что данный инцидент имел место. Чиновник-дебошир был временно отстранен от исполнения обязанностей главы Ленинской администрации. Врио стал его заместитель по вопросам экономики и строительства Николай Сметанин.

Но уже через два дня Евгений Архипов сам обвинил своих близких в избиении. В частности, написал заявление в полицию, что не он избил жену и сына, а они его. Этот факт в областном полицейском главке подтвердили, указав, что по обоим заявлениям идет расследование. Тогда же в администрации Екатеринбурга заявили, что ждут более подробных данных от правоохранителей, а также объяснений самого Архипова, а уже потом «сделают выводы».

Добавим, что семейный скандал закончился обоюдным примирением. Как сообщили «Новому Региону» в УМВД Екатеринбурга, обе стороны – Евгений и Наталья Архиповы помирились в суде. «Они представили соответствующие документы суду и полиции. В итоге расследование было прекращено за примирением сторон», – пояснили в городском главке.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский префект, подозреваемый в избиении жены и сына, написал встречное заявление о побоях >>>

Скандал! Пьяный чиновник екатеринбургской администрации избил жену и сына и сбежал из дома (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Появление горячей воды в Екатеринбурге отсрочено почти на месяц. / Правительство не дало дополнительных денег трем свердловским ГУПам. / Генеральное консульство Украины переезжает из Тюмени в Екатеринбург. Поэтому депутатов Верховной Рады теперь придется выбирать в уральской столице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки