российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские водители продолжают менять дорожную разметку по своему усмотрению (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбургские водители продолжают менять по своему усмотрению дорожную разметку. Очередное «новшество» появилось на улице Фурманова – неизвестные из «сплошной линии» сделали «прерывистую», тем самым позволив всем без исключения автомобилистам, без нарушения ПДД, совершать разворот.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вокруг разметки на улице Фурманова, возле Дворца правосудия, разгорелись нешуточные страсти. В своем блоге «Живого журнала» представитель свердловского отделения межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Георгий Бадьин рассказывает, что не так давно в месте выезда с АЗС неизвестные граждане с помощью баллончика с серой краской изменили «сплошную линию» разметки на «прерывистую». Причем не исключено, что за этим стояли сотрудники ГИБДД, которые постоянно заправляются на местной автозаправке – десятки машин ДПС можно наблюдать здесь ежедневно утром и вечером.

Изменив дорожную разметку, автомобилисты тем самым позволили всем желающим делать разворот в сторону улицы Московской непосредственно после выезда с автозаправки, пересекая перед этим правую сторону улицы Фурманова. Однако такое нововведение, рассуждают сейчас участники городских автомобильных форумов, не только упростило маневрирование, но и увеличило риск ДТП.

Возможно, по этой причине вскоре дорожной разметке вернули первоначальный вид. «Кто-то с помощью баллончика белой краски вернул разметку в первоначальное состояние, так как много аварий будет, – пишет автоправозащитник в «ЖЖ». – Однако, выезжающих с заправки сплошная линия разметки не смущает. «Им же надо». Поэтому они без зазрения совести спокойно пересекают двойную сплошную, хотя рядышком имеется перекресток, где можно без проблем развернуться». Участники форумов при этом не исключают, что вскоре, возможно, разметка снова станет «прерывистой». «Если один раз кому-то понадобилась именно такая разметка, то этот человек, наверное, будет стараться оставить ее такой», – пояснил один из форумчан.

Отметим, что это не единственный пример искусственного изменения дорожной ситуации силами рядовых водителей. Например, зимой этого года инициативные автомобилисты, устав ждать от дорожных служб действий по ремонту проблемного перекрестка улиц Московской и Радищева, сами нанесли на дорогу разметку. Горожане заявили, что своими действиями они исправили ситуацию на «горбатой» дороге, указав разметкой более щадящий путь пересечения переезда трамвайных путей (данную траекторию объезда ухабов ранее знали единицы). Однако правоохранительные органы критично отнеслись к инициативе автомобилистов. Начальник городского управления ГИБДД Юрий Замятин тогда даже пригрозил «художникам» административным наказанием, к которому, впрочем, никого из активистов так и не привлекли.

Ссылка по теме:

Начальник горГАИ пожурил водителей, самостоятельно нарисовавших разметку на перекрестке (ФОТО) >>>

Фото из ЖЖ представителя свердловского отделения межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Георгия Бадьина

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Колхозы для уральских студентов «канули в лету» – аграрии экономят свои средства. / УрФУ попал в список вузов, которые подозревают в фальсификации итогов приемной кампании. В университете информацию опровергают. / Провальное выступление ФК «Урал» может привести к отставкам, – вице-президент клуба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках