российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крытый футбольный манеж на Уралмаше будет окончательно готов только весной 2013 года ФОТО

В Екатеринбурге вновь перенесены сроки ввода в эксплуатацию крытого футбольного манежа на Уралмаше. Согласно новым расчетам, арена, которая должна стать ядром создаваемой Уральской академии футбола, полноценно начнет работать только весной будущего года.

Напомним, первый камень в основание крытого футбольного манежа на улице Фестивальной был заложен еще в апреле 2011 года. В конце прошлого лета на выездном совещании по реализации проекта, которое проводил и.о. губернатора Свердловской области Анатолий Гредин, было объявлено, что объект введут в эксплуатацию к 1 октября 2012 года. По всей видимости, свое обещание областные власти не сдержат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на месте строительства манежа прошло очередное выездное заседание под руководством председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера. Участники мероприятия констатировали, что работы по возведению объекта находятся в завершающей стадии. Однако строителям необходимо еще смонтировать систему мониторинга здания и благоустроить территорию перед манежем.

«Стоимость работ, связанных с мониторингом, порядка 1 млн. рублей. На фоне понесенных областью затрат более чем в 800 млн. рублей это не большая сумма, а отсутствие мониторинга не позволит принять объект в эксплуатацию и начать на нем тренировки футболистов», – сказал Паслер. Поэтому министерству спорта региона указали на необходимость решения этого вопроса – чтобы все датчики были спроектированы и смонтированы до того, как начнется чистовая отделка манежа.

Однако даже если комплекс введут в эксплуатацию в этом году, объект все равно не будет реализован в полной степени. Проблема – в благоустройстве территории. На сегодняшнем совещании было принято решение о переносе этих работ с декабря 2012 года на весну 2013-го, когда погодные условия позволят сделать работы качественно. Причем в сегодняшнем сообщении пресс-секретаря председателя правительства Свердловской области декабрь 2012-го упоминается именно как дата сдачи в эксплуатацию самого манежа (а не 1 октября).

В вопросе благоустройства Денис Паслер согласился с предложением куратора от министерства спорта РФ. «Правильно в декабре этого года сделать «черновой» асфальт. И уже весной после усадки грунтов, после окончания подвижек выполнить все проектные ландшафтные работы. Манеж должен быть не только функциональным, но и красивым сооружением. И вопрос благоустройства здесь важен», – отмечается в пресс-релизе.

Отметим, что на закладке первого камня в основание манежа заявлялось, что благоустройство прилегающей территории предполагает целый комплекс мероприятий. В частности – ремонт жилых домов, выходящих окнами прямо на стадион. «Эти вот дома… они в программу на 2012 год вошли (программу по капремонту жилья – прим. НР)?», – спросил тогдашний губернатор Александр Мишарин, скептически оглядывая обшарпанные «хрущевки». Глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон заверил губернатора, что все дома обязательно отремонтируют. А профильные организации должны будут разработать схему движения транспорта возле нового спорткомплекса и предусмотреть удобную парковку.

Добавим, что крытый футбольный манеж будет включать в себя спортивную арену, футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 3 тысячи мест и благоустроенный бытовой корпус. Кроме того, его оснастят оборудованием, которое позволит проводить прямые трансляции футбольных матчей. На близлежащей территории должна разместиться автомобильная стоянка на 573 автомобиля. По уточненным данным, инвестиции в проект составят 1, 687 млрд. рублей.

В Екатеринбурге вновь перенесены сроки ввода в эксплуатацию крытого футбольного манежа на Уралмаше

Полноценно арена начнет работать только весной будущего года

Крытый футбольный манеж будет включать в себя спортивную арену, футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 3 тысячи мест и благоустроенный бытовой корпус.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.08.12

В Екатеринбурге попытаются объединить курящих и некурящих граждан. / В Новоуральске появился первый кандидат на пост мэра. / В честь «Экспо-2020» уральцы выстроятся в гигантские фигуры и съездят на велосипедах в Азию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках